Арно Дель Курто: "Приятно, что нас пригласили на Кубок Президента Казахстана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Арно Дель Курто: "Приятно, что нас пригласили на Кубок Президента Казахстана"

11 августа 2017 года, 17:47
visibility 552
comment 1
В избранное
Арно Дель Курто: "Приятно, что нас пригласили на Кубок Президента Казахстана"

"Давос" впервые приехал на Кубок Президента в Астану. До этого момента "Барыс" встречался со швейцарской командой только на сборах у них в гостях. После матча с "Трактором" Арно Дель Курто поделился впечатлениями о турнире.

- Как складывается турнир для вашей команды?

- Нормально. Плотный график. У нас был третий матч за три дня. У "Трактора" был выходной перед этим. Поэтому первый период с ними мы начали плохо, допускали ошибки в защите. К тому же получили много удалений, что тоже было следствием усталости. Хотя порой мы и без усталости их много получали.

- Как вам в целом матчи "Давоса" против соперников из КХЛ? Хорошая практика для вас?

- Конечно, КХЛ одна из лучших лиг мира, и мы играем каждый сезон с командами из этой лиги. Настолько часто, насколько это возможно. Жаль, что сюда в Астану приехал не весь состав. Осталась парочка сильных игроков. У них операция. Один хоккеист ждёт рождения ребёнка. С ними бы нам было полегче. Сейчас вот проверяю молодёжь в этих играх.

-  Вы довольны организацией турнира и визитом в столицу Казахстана?

- Да, знаете, Астана как Швейцария, только без гор, сыра и нашего швейцарского шоколада, который все покупают в дьюти-фри. В первый день, как прилетели, вечером после тренировки мы с напарником взяли такси и ездили по ночному городу, любовались. Нам очень приятно, что нас пригласили, и у нас получилось приехать.

И даже несмотря на то, что у нас сразу после турнира начинается Лига чемпионов, и разница в часовых поясах для спортсменов большая, если нас пригласят снова, то мы обязательно приедем. Это супер опыт для команды. За эту неделю мы взяли для себя очень много. Вернёмся домой гораздо сильнее. Спасибо "Барысу" за приглашение, и за возможность для наших хоккеистов становиться сильнее, играя против сильных команд из КХЛ.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта