Утверждён календарь и новый логотип ВХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Утверждён календарь и новый логотип ВХЛ

18 июля 2017 года, 16:28
visibility 1619
comment 12
В избранное
Утверждён календарь и новый логотип ВХЛ

Федерация хоккея России утвердила календарь матчей чемпионата ВХЛ. В новом сезоне выступят 27 клубов.

В регулярном сезоне командам предстоит провести двухкруговой турнир по системе каждый с каждым "дома" и в "гостях". Всего на первом этапе каждая команда проведёт 52 матча.

В плей-офф борьбу за главный трофей ВХЛ - Кубок имени Владимира Петрова продолжат 16 сильнейших команд, которые на каждой из стадий сформируют пары по принципу: наиболее высокий номер посева против наименьшего.

Хоккейные клубы "Горняк" (Учалы), "Металлург" (Новокузнецк), ЦСК ВВС (Самара), а также две китайские команды "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян" (Харбин) и "Ценг Тоу" (Цзилинь) впервые примут участие в турнире.

Регулярный чемпионат ВХЛ будет продолжаться 165 календарных дней, новогодняя пауза составит 8 дней. В чемпионате будет всего 15 неигровых дней (годом ранее - 21). Почти треть матчей регулярного чемпионата будут проведены в выходные дни.

При составлении календаря учитывалась загрузка спортсооружений. Особенно сложными ситуации были в Казани, Пензе, Красноярске, Челябинске, Тюмени, Ижевске и Санкт-Петербурге. В целях популяризации хоккея матчи команд ВХЛ были по максимуму разведены с играми КХЛ.

Несмотря на все сложности, в календаре максимально учтены интересы клубов, их потребности в логистике при переездах из города в город, а также соблюдён спортивный принцип равных условий для всех участников чемпионата ВХЛ.

Матч открытия состоится 8 сентября 2017 года. Победитель регулярного чемпионата прошлого сезона "Торпедо" из Усть-Каменогорска дома примет серебряного призёра всероссийского соревнования по хоккею сезона 2016-2017 годов "Зауралье" из Кургана.

Помимо календаря, был утвержден новый логотип ВХЛ. Он является усовершенствованной версией предыдущего логотипа организации, что позволяет передать идею преемственности целей и управленческой философии при её значительной модернизации.

Логотип имеет форму щита, выполнен в стиле минимализма с использованием чёрно-белой цветовой гаммы. Отказ от использования цветов российского флага подчеркивает международный статус организации.

Стилистически новый логотип отличается от предыдущего логотипа более жёстким контуром щита и современными линиями шрифта.

Календарь чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2017-2018 годов.

Источник: ВХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля