Президент Финляндии Саули Нийнистё примерил свитер "Барыса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Президент Финляндии Саули Нийнистё примерил свитер "Барыса"

20 июня 2017 года, 23:07
visibility 1835
comment 11
В избранное
Президент Финляндии Саули Нийнистё примерил свитер "Барыса"

В рамках своего рабочего в Казахстан президент Финляндии Саули Нийнистё посетил международную выставку ЭКСПО, включая казахстанский и финский павильоны.

После официальной программы президент Нийнистё ответил на вопросы представителей СМИ, отметив, что проведение международных выставок ЭКСПО и Олимпийских игр имеют важнейшее значение для страны организатора. Также он заявил, что его любимыми хоккеистами являются братья Койву.

По завершению встречи руководитель Ассоциации спортивной прессы Казахстана Ильяс Омаров вручил президенту Финляндии свитер хоккейного клуба "Барыс" с его фамилией. Также Омаров поздравил высокого иностранного гостя со 100-летием с момента обретения независимости Финляндии.

Вручая свитер, руководитель АСПК отметил социальный феномен спорта, как важнейшего элемента народной дипломатии, отметив большой вклад финских хоккеистов в развитие этой игры. В частности, Омаров подчеркнул, что с созданием Континентальной хоккейной лиги у казахстанских фанатов появилась возможность вживую на льду Астаны понаблюдать за игрой известных финских хоккеистов, таких как Нико Каппанен, Ярко Иммонен, Никлас Хагман, Янне Нискала, Лассе Кукконен.

Президент Нийнистё, поблагодарив за подарок, отметил, что спорт не знает границ, позволяя ещё больше понять друг друга и сблизить народы мира. В завершении финский гость пожелал успехов казахстанским любителям спорта.

Теги:
Барыс
Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля