Приняты поправки в регламент чемпионата Казахстана на следующий сезон - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Приняты поправки в регламент чемпионата Казахстана на следующий сезон

31 мая 2017 года, 16:28
visibility 4275
comment 29
В избранное

По итогам ежегодного собрания Исполкома КФХ приняты поправки в регламент чемпионата Казахстана на следующий сезон.

- В матчах плей-офф если после трёх периодов зафиксирован ничейный результат, то назначается овертайм продолжительностью 20 минут. Игра продолжается до первой заброшенной шайбы. Количество овертаймов неограниченно. В прошлом сезоне во всех матчах плей-офф, кроме решающего, назначалась серия буллитов.

- Четвертьфинальная серия плей-офф проводится до 4 побед одной из команд. В прошлом сезоне четвертьфинальная серия длилась до 3 побед одной из команд.

- Первые два матча серии 1/4 финала и, в случае необходимости, пятый и шестой матчи проводятся на полях команд, которые заняли по итогам первого и второго этапов чемпионата более высокие места.

- Команды, уступившие в полуфинальных сериях, получают бронзовые медали чемпионата. В прошлом сезоне бронзовые медали получала команда, уступившая в полуфинале и занявшая более высокое место по итогам первых двух этапов турнира.

- В общей заявке команды должно быть не менее 15 хоккеистов (14 полевых и 1 вратарь) граждан Республики Казахстан. В прошлом сезоне - 14 (13+1).

- Команда вправе заявить на любой отдельно взятый матч чемпионата не более 22 хоккеистов (2 вратаря и 20 полевых игроков), среди которых должно быть заявлено не менее 5 хоккеистов, родившихся не ранее 1 января 1996 года - граждан Республики Казахстан, имеющих право выступать за национальную сборную Казахстана. В прошлом сезоне таковых было 4.

- Вратари - граждане Республики Казахстан должны сыграть не менее 50 процентов игрового времени матчей в регулярном чемпионате.

- Запрещается заявлять на матч чемпионата игроков, родившихся ранее 1 января 1984 года, но это правило не распространяется на граждан Казахстана.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля