Состоялось заседание Исполнительного комитета КФХ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Состоялось заседание Исполнительного комитета КФХ

30 мая 2017 года, 19:20
visibility 1762
comment 14
В избранное
Состоялось заседание Исполнительного комитета КФХ

Сегодня под председательством президента КФХ Аскара Мамина состоялось заседание Исполнительного комитета по итогам завершившегося сезона.

В заседании приняли участие члены Исполнительного комитета КФХ, делегаты от региональных представительств КФХ, представители республиканских хоккейных клубов и команд.

Обсуждены вопросы, касающиеся выступлений мужских и женских сборных на чемпионатах мира, Азиаде в Саппоро, Универсиаде в Алматы, квалификационных олимпийских турнирах и других международных соревнованиях. Об итогах соревнований доложили главные тренеры и генеральные менеджеры команд: Галым Мамбеталиев, Александр Мальцев, Андрей Шаянов, Александр Корешков и др.

Члены Исполкома также заслушали отчёты о проведении внутренних чемпионатов страны среди мужских, женских и детско-юношеских команд. Утверждены поправки в регламенты соревнований на следующий сезон.

В ходе заседания Исполкома был одобрен проект создания казахстанской молодёжной хоккейной лиги. Согласно проекту, в турнире смогут принять участие игроки в возрасте от 16 до 20 лет, заявочный лист рассчитан на 30 хоккеистов. Турнир молодёжной хоккейной лиги стартует в сезоне 2018-2019 годов.  

Президент КФХ Аскар Мамин подвёл итоги и озвучил рекомендации по омоложению составов в отечественных клубах и национальных командах.

- В минувшем сезоне в казахстанском хоккее был ряд положительных моментов, таких как выступление сборных команд на Универсиаде, Азиаде, юниорском чемпионате мира, клубном уровне. На 14 процентов увеличилось количество игр в детско-юношеском хоккее. К сожалению, неудовлетворительно выступила главная команда страны, - сказал Аскар Мамин.

В тоже время он отметил, что подрастает хорошее поколение, которое даёт право с оптимизмом смотреть в будущее.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта