Аскар Шопобаев: "Идут тяжёлые переговоры" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Аскар Шопобаев: "Идут тяжёлые переговоры"

20 мая 2017 года, 16:09
visibility 1375
comment 15
В избранное

Президент астанинского "Барыса" Аскар Шопобаев рассказал о потенциальном звёздном новичке клуба и переговорах с лидерами команды - Дастином Бойдом и Брэндоном Боченски.

- Среди потенциальных новичков клуба называют канадца Линдена Вея. Прокомментируете, действительно ли с ним идут переговоры?

- На самом деле переговоры с ним идут. Они плодотворны. Человек готов к участию. Я человек такой, вижу подписи, и говорю, всё. Предварительное согласие человека есть. И дальше я вам отвечу. Но игрок достаточно звёздный. Он во многом достойнее тех, кто сейчас есть. По снайперским способностям.

- А останется ли Дастин Бойд? Уйдет ли Брэндон Боченски?

- В связи с тем, что экономическая ситуация во всём КХЛ достаточно серьёзная, мы очень благодарны таким грандам, как Бойд, Боченски, Доус. Они очень много сделали, чтобы детишки пришли на лёд. Их боготворят. Поэтому мы ведём усиленные переговоры. И с Даллмэном. И все они продолжают быть в интересах клуба. Понятно, что их права и интересы отстаивают определённые агенты.

Переговоры тяжёлые идут. Есть определённые интересы игроков, но есть определённая экономическая ситуация. Поэтому мы бы хотели, чтобы обсудили с вами этот процесс через неделю. Основная сетка команды практически сохранена. На процентов 80. Есть ещё новые приобретения. Они достаточно молоды.

- Казахстанские?

- Ну нет. Даже нашей лиге нужны новые звёздочки. Большое спасибо Даллмэну и Бойду, которые пришли к нам 27-28-летние, и мы их раскрыли. По-настоящему. Такие же звёздочки, с хорошими статистическими данными. Они играют в АХЛ. Они готовы на натурализацию, чтобы не было провала для сборной. Они готовы приехать и играть. Предварительные контракты подписаны.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля