Рамазан Кайдаров: "Примем участие в международном хоккейном турнире в США" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Рамазан Кайдаров: "Примем участие в международном хоккейном турнире в США"

2 мая 2017 года, 16:27
visibility 1603
comment 16
В избранное

Главный тренер команды "Барыс-2002" Рамазан Кайдаров подвёл итоги сезона, поделился успехами своих подопечных и рассказал о международном турнире в США.

- Рамазан Канашевич, каковы итоги сезона для вашей команды?

- Нынешний сезон "Барыс-2002" провёл успешно и плодотворно. В четырёх турах чемпионата Республики Казахстан, где мы участвовали среди команд 2001 года рождения, провели 18 игр, во всех одержали победы, став четырёхкратными чемпионами Казахстана.

В марте завершили выступление в первенстве России второй группы региона "Урал – Западная Сибирь", где заняли первое место. Кстати, с большим отрывом от соперников. В команде у нас сейчас равные по силе и способностям четыре звена, хорошо смотрелась вратарская линия. Хотелось бы отметить лидеров  – Владислава Комарова, Бексултана Топаша, Мади Жакана, Станислава Александрова, Ансара Шахмедденова, Темирлана Бейсимбиева.

- Однако до официального закрытия сезона больше месяца. Чем планируете заниматься?

- С 3 мая по 7 мая примем участие в международном хоккейном турнире "World Selects Invitational", который будет проходить в Филадельфии. Это один из престижных юниорских турниров по хоккею. Ежегодно лучшие хоккейные клубы и сборные команд Канады, США, Европы и России встречаются, чтобы показать хоккей высочайшего класса.

Впервые мы приняли участие в нём в  2014 году. Турнир проходил в итальянском Больцано, и мы на равных соперничали с командами из разных стран мира, дошли до первого раунда плей-офф. На следующий год улучшили результат, и в Риге заняли седьмое место из шестнадцати, победив команды из Латвии, Норвегии и Австрии.

В этом сезоне проведём как минимум шесть игр. Основными соперниками будут команды США и Канады. Соревнования будут проходить на североамериканских коробках, это даст полезный опыт нашим хоккеистам. Более того, компания "Бауэр" организует тестирование игроков по принятой в НХЛ преддрафтовой системе с последующими рекомендациями. Запланированы прямые видео-трансляции матчей всех соревнований.

- Участие в подобных турнирах требует больших финансовых вложений…

- Да, эта поезда состоится благодаря поддержке хоккейного клуба "Барыс" и акционерного общества "Разведка Добыча "КазМунайГаз" в лице генерального директора Курмангазы Исказиева и родителей нашей команды.

Участие в подобных турнирах способствует дальнейшему росту спортивного мастерства у игроков и приобретению ценного международного опыта в соревнованиях против различных хоккейных школ мира. Поэтому хотелось бы выразить большую благодарность всем, кто оказывает помощь и принимает активное участие в развитии наших хоккейных кадров.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля