Денис Франскевич: "Я просто хоккеист, выполняю свою работу" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Денис Франскевич: "Я просто хоккеист, выполняю свою работу"

8 апреля 2017 года, 08:33
visibility 729
comment 0
В избранное

Весь сезон вратарь "Рубина" Денис Франскевич не давал интервью. И не потому, что отказывался. Просто не хотелось отпугивать удачу. После шестого матча полуфинальной серии плей-офф с "Торпедо" из Усть-Каменогорска (1:5), пожалуй, самый неординарный голкипер ВХЛ долго общался с болельщиками, а затем ответил на вопросы.

- Ощущения сейчас двоякие. С одной стороны, могли сыграть лучше, добиться большего. Но со стороны, конечно, виднее. Я не сторонник оценивать свою игру или команды в целом. Я просто хоккеист, выполняю свою работу. Но раз мы добились такого результата, значит, именно на него, что называется, наиграли.

- Ваши партнёры по команде признавались, что были удивлены столь положительной реакцией трибун на игру "Рубина" при счёте 1:5.

- Да, случается ведь, что, когда команда крупно уступает, зрители покидают трибуны заранее. Но такая реакция болельщиков, как сегодня,  очень приятна. Если люди стоя приветствуют игроков и аплодируют несколько минут, это дорогого стоит. Значит, мы людей не разочаровали.

- Большую часть сезона вы провели без замен. Наверное, нагрузка выпала очень серьёзная.

- Знаете, мы с Александром Хомутовым в хороших отношениях, у нас нет каких-то проблем в отношениях. Где-то до ноября мы защищали ворота "Рубина" фактически попеременно. Но затем Саня был готов меня подменить. Усталость, конечно, ощущается, но в последнее время тренировались мы не так уж много. В основном поддерживали форму через матчи.

Источник: ХК "Рубин"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля