Максим Семёнов: "Надо поработать над реализацией и исключить ненужные удаления" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Семёнов: "Надо поработать над реализацией и исключить ненужные удаления"

7 апреля 2017 года, 14:59
visibility 300
comment 0
В избранное

Защитник "Барыса" и сборной Казахстана  Максим Семёнов рассказал о том, как проходят сборы в столице, а также о боевом настрое команды на чемпионат мира.

- Максим, удалось отдохнуть после сезона КХЛ? Всё-таки между последним матчем с магнитогорским "Металлургом" в плей-офф и началом сборов прошло всего две недели.

- Отдохнуть удалось, восстановились. Какие-то мелкие травмы даже успели залечить. Сборы проходят в рабочей обстановке, эта неделя ударная у нас, работаем, всё идёт по плану.

- Вы провели в Астане товарищеский матч с екатеринбургским "Автомобилистом", в котором проиграли со счётом 0:1. Наверное, эту встречу можно больше назвать просмотровой? Ведь в составе было много кандидатов в сборную, а первое звено вообще не было заявлено.

- Мы должны выигрывать любой матч с любым соперником. С "Автомобилистом" вроде создавали моменты, но тем не менее проиграли эту игру. Возможно, для тренера матч и носил просмотровый характер. Но нам, хоккеистам, говорят, что мы в любом матче играем на победу. Да мы и сами это знаем. Ещё раз скажу, что моменты мы создавали, но не реализовали их и поэтому проиграли.

- В рамках подготовки к чемпионату мира сборная проведёт товарищеские матчи с командами Италии и Словении. Их будет достаточно, чтобы подготовиться к турниру?

- С итальянцами часто встречаемся. Они в этом году будут играть в элите, у них так же, как и у нас, очень важный турнир. И товарищеские матчи, я думаю, будут на высоком уровне. Этих игр должно быть достаточно, чтобы подготовиться к чемпионату мира.

- Казахстан поедет на чемпионат мира в статусе фаворите. Можно ли назвать соперников проходными?

- С соперниками будем разбираться по ходу чемпионата. Тренерский штаб работает очень здорово, находит видео с игрой соперника, показывает нам, рассказывает. Мы разбираем каждого оппонента, поэтому по ходу чемпионата будем готовиться конкретно к каждому сопернику. Сейчас же больше разбираем свою игру. Тренер показывает, что он хочет видеть от нас на льду. В общем, работа проходит не только на льду и в зале, работа проходит ещё и в классе.

- Какие моменты ещё стоит подтянуть?

- Ну, как показал матч с "Автомобилистом", надо ещё поработать над реализацией. И нужно исключить ненужные удаления. Они всегда были проблемой сборной Казахстана на международном уровне.

- Предстоящий чемпионат мира станет дебютным со сборной Казахстана для главного тренера "Барыса» Эдуарда Занковца. Он и сам признавался уже в интервью, что именно от итогов этого турнира будет зависеть его дальнейший контракт с клубом. Для команды этот факт является дополнительным стимулом, учитывая, что в "Барысе" с этим наставником всё неплохо складывается?

- Конечно, является. Но я не думаю, что в сборной Казахстана есть хоккеисты, которые не хотят выиграть чемпионат мира. А если такие люди, не дай бог, появятся, я думаю, тренер успеет это разглядеть и вовремя убрать их из состава.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля