Алихан Асетов: "Мы в финале, это круто, это неописуемая радость" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алихан Асетов: "Мы в финале, это круто, это неописуемая радость"

5 апреля 2017 года, 11:20
visibility 1476
comment 61
В избранное
Алихан Асетов: "Мы в финале, это круто, это неописуемая радость"

Нападающий "Номада" Алихан Асетов, ставший автором победной шайбы в четвёртом матче полуфинальной серии плей-офф с "Иртышом", прокомментировал затянувшуюся до трёх овертаймов игру.

- Знаете, всё то, что я сейчас чувствую, сложно передать и рассказать. Может быть, это получится не совсем культурно (смеётся). Мы в финале, это круто, это неописуемая радость! Теперь понимаешь и ощущаешь, ради чего ты работал, тренировался и бился в матчах весь сезон. У меня впервые происходит такое в профессиональной карьере, поэтому сложно собраться с мыслями. Эмоции хлещут через край.

- Вы, считай, сыграли два матча подряд - 108 минут. Насколько это сложно физически?

- Это было сложно и физически, и психологически. Но, как мне кажется, преимущество было у нас. Мы гораздо моложе соперника, сил хоть отбавляй, мы были быстрее, а "Иртыш" смотрелся тяжелее. К тому же восстановиться после третьего матча, который тоже дошёл до овертайма, нам было легче. И в теперь уже в последнем матче серии мы выглядели свежее, быстрее восстановились.

Нас отделяла от финала именно эта победа, поэтому настрой был запредельный. Стояла только одна цель - выиграть. Но павлодарцы бились достойно, игра оказалась сложной, ведь им терять уже было нечего.

- Если вспомнить момент с твоей шайбой, которая принесла победу, чувствовал, что забьёшь, или бросал наобум?

- Честно скажу, бросал на удачу, мне очень подфартило, хорошо использовал момент. И всё, на пару секунд не понял, что мы победили, смотрю на эту красную лампу за воротами и не верю. Но потом накрыло, игра и серия окончены, мы в финале!

- Какие впечатления остались после серии? Ожидал, что всё решится в четырёх матчах?

- Серия очень тяжёлая, три из четырёх матчей доходили до овертайма, а это нервы, эмоции, стресс, ведь нужно терпеть, не ошибаться. "Иртыш" - достойный соперник. У них хорошие болельщики. Даже несмотря на то, что их команда проигрывала в серии, они их активно поддерживали. К тому же с уважением относились к сопернику, нам тоже хлопали после матча.

Конечно, не обошлось без грубости, без жёстких силовых приёмов, но это плей-офф, поэтому хотелось бы поблагодарить соперника за хорошую серию. Если честно, лично я не ожидал, что всё решится в четырёх играх. Но теперь всё это нужно забыть, перевести дух, восстановиться и готовиться к финалу.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля