Вадим Епанчинцев: "Постараемся побороться за Кубок Братины" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вадим Епанчинцев: "Постараемся побороться за Кубок Братины"

20 марта 2017 года, 00:28
visibility 346
comment 0
В избранное
Вадим Епанчинцев: "Постараемся побороться за Кубок Братины"

Главный тренер "Сарыарки" Вадим Епанчинцев, чья команда ведёт борьбу за главный трофей ВХЛ, ответил на вопросы Russia-Hockey.ru.

- Довольны ли вы выступлениями казахстанского клуба в этом сезоне ВХЛ?

- Оценки будет ставить руководство клуба, и по итогам плей-офф. Если говорить о промежуточных результатах, то "Сарыарка" стабильно провела "регулярку", заняла третье место в лиге. В серии второго раунда плей-офф против "Зауралья" у нас 2:2, и, понятно, многое решит матч номер пять. Сейчас всё внимание подготовке к этой игре. У нас отличная поддержка болельщиков в Караганде, обязаны их порадовать.

- В России мало пишут о ВХЛ. Что скажете об этой лиге?

- На мой взгляд, в этом году "вышка" сделала качественный шаг вперёд. Средний уровень клубов вырос, весь сезон идёт очень плотная борьба. Посмотрите, как много здесь серий, в которых потребовался решающий седьмой матч. Также отметил бы судейство, особенно после того, как ВХЛ перешла под эгиду ФХР. В плане арбитража в этом сезоне каких-то серьёзных накладок не припомню.

- Похоже, КХЛ в этом году может "вышке" позавидовать?

- Понятно, что ВХЛ - лишь вторая хоккейная лига на нашем пространстве. Но, повторюсь, уровень здесь очень серьёзный, подтягивается к КХЛ. Особенно в плей-офф, когда ряд клубов КХЛ перевёл в свои фарм-команды из ВХЛ многих хоккеистов. Например, в составе нашего нынешнего соперника "Зауралья" - лидеры новокузнецкого "Металлурга" во главе с первым голкипером Подъпольским.

- Но и вы не так давно усилились лучшим снайпером плей-офф КХЛ 2012 года Михаилом Анисиным.

- У нас есть целая группа лидеров команды, и Анисин в эту группу профессионально вошёл. Знаю Мишу с четырёх лет, когда его взял на сбор в Алуште тренер "Спартака" Вячеслав Михайлович Анисин. Руководитель нашего клуба Аргын Зайруллаевич Нигматулин, который уделяет "Сарыарке" огромное внимание, и тренерский штаб дали Анисину-младшему шанс вернуться в большой хоккей, и он его использует. Два победных гола Миши в трёх матчах первого круга плей-офф против чеховской "Звезды" говорят о его кахаэловском уровне. У Анисина настоящий кубковый характер!

- За розыгрышем Кубка Гагарина следите?

- Сейчас всё внимание - плей-офф ВХЛ. Но и мимо главных событий в КХЛ пройти нельзя.

- Кто в этом сезоне КХЛ вас больше всех удивил?

- Мне нравится разнообразие игровых и тренерских стилей в КХЛ. ЦСКА играет в один хоккей, СКА - в другой, Ярославль - в третий, ну и так далее. Для любого профессионального тренера интересно последить за тактическими построениями в КХЛ, за работой своих коллег.

- Какая задача поставлена перед "Сарыаркой"?

- Наш руководитель - максималист, поэтому постараемся побороться за кубок. Следите за нами!

Источник: Russia-Hockey.ru
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта