Максим Семёнов: "В целом итог сезона позитивный" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Семёнов: "В целом итог сезона позитивный"

16 марта 2017 года, 16:46
visibility 374
comment 1
В избранное
Максим Семёнов: "В целом итог сезона позитивный"

Защитник "Барыса" Максим Семёнов прокомментировал серию с магнитогорским "Металлургом", в котором астанчане проиграли со счётом 0:4.

- Наверняка перед матчем "Барыс" понимал, что права на ошибку не было. Именно поэтому с первых минут так яростно пытались атаковать ворота "Металлурга"?

- Да, мы играли, что называется, от ножа. Это был наш последний шанс как-то зацепиться, попытаться продлить серию. Ребята понимали, что надо больше играть в атаке, чтобы рассчитывать на победу. Именно поэтому мы так мощно начали игру. Удалось даже открыть счёт.

С такой сильной командой, как "Металлург", сложно потом отыгрываться, поэтому лучше с первых минут самим диктовать условия и попытаться первыми забить. И большую часть матча нам удавалось придерживаться плана игры.

- После победы в предыдущей стадии над "Трактором" остались ли силы у "Барыса" соперничать с чемпионом?

- Были и силы, и желание. Но не справились прежде всего с бригадой большинства соперника. Такие компоненты, как правило, и решают потом исход серии. А как играет "Магнитка" в большинстве – все знают. Увы, в этот раз победный гол гости тоже забили в овертайме в большинстве.

- Какой из матчей этой серии был переломным?

- Безусловно, вторая игра в Магнитогорске. Мы там могли зацепиться за победу. Многое получалось. Даже вели в счёте. Но сами упустили свой шанс. Потом обидно проиграли в овертайме. Но даже при таком раскладе мы сегодня выходили с настроем дать бой. Бывали в истории хоккея случаи, когда можно было и с 0:3 серию вытянуть. Увы, не получилось.

- "Металлург" силён игрой первого звена. Насколько тяжело было "Барысу" обезвредить лидеров чемпиона?

- Если вы посмотрите статистику их игры, то цифры сами расскажут вам о многом. Безусловно, мы тоже разбирали их игру. Помимо того, что Зарипов, Мозякин и Коварж – большие мастера, они ещё по ходу матча могут менять схемы розыгрыша комбинаций. Нам не всегда удавалось вовремя сориентироваться, чтобы перекрыть их передачи или броски.

- Как в целом оцениваете итог сезона? Довольны, что удалось и в плей-офф попасть и первую стадию пройти? 

- В целом, наверное, итог больше позитивный. Но, как говорится, аппетит приходит во время еды. И, пройдя "Трактор", хотелось дальше продолжить сезон. Проигрывать всегда неприятно. Тем более мы играли сейчас дома и оба матча перед своими болельщиками проиграли. Считаю, что надо было хотя бы один матч всё-таки выиграть.

- Капитан "Металлурга" Сергей Мозякин в этом сезоне побил немало рекордов. Вы довольно долго играли с ним в Мытищах. Что можете сказать о Сергее и его достижениях?

- Я только рад за него. Поздравляю его с этими рекордами и желаю не останавливаться на достигнутом. Дай бог ему побить ещё не один рекорд.

- Вам как защитнику тяжело играть против таких форвардов, как Мозякин или Зарипов?

- С одной стороны, конечно, тяжело. А с другой – даже очень интересно. Они большие мастера, всегда интересно разгадать их мысль или комбинацию.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля