Кевин Даллмэн: "Отступать некуда" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кевин Даллмэн: "Отступать некуда"

14 марта 2017 года, 14:20
visibility 330
comment 11
В избранное
Кевин Даллмэн: "Отступать некуда"

Защитник "Барыса" Кевин Даллмэн прокомментировал третье поражение в серии с "Металлургом", а также рассказал, что нужно делать, чтобы исправить ситуацию.

- Кевин, почему проснулись только в третьем периоде?

- Неудачи в большинстве плохо на нас сказались. У нас было много шансов реализовать лишнего, у "Металлурга" было много удалений, но не везло, вратарь у соперника сыграл хорошо. А когда долго что-то не удаётся, начинаешь нервничать, упускаешь нить игры.

- То есть здесь больше вопрос в психологии? Ведь по ходу сезона "Барыс" играл в большинстве хорошо.

- В какой-то степени - да. По ходу сезона у нас с реализацией численного преимущества больших проблем не было, более уверенно действовали в этом компоненте. В плей-офф игры сложнее и физически, и эмоционально.

С одной стороны, понимаешь, что такие возможности в игре нужно использовать, стараешься, с другой стороны - нервничаешь, что эту возможность не используешь. Когда не получается забить несколько раз подряд, это бьёт по уверенности всей пятёрки. Нам нужно собраться и в следующей игре исправить наши ошибки, ведь отступать некуда.

- Как себя чувствует Хенрик Карлссон? Он очень злился на защитников в прошедшей игре.

- Все мы в игре злимся, если что-то не удаётся, это эмоции, и так в хоккее бывает. "Металлург" - сильный соперник, у них мощная первая пятёрка, отлично играют в большинстве. Нам сегодня не везло, Карли хорошо отыграл в воротах, а вот мы, полевые игроки, не смогли забить достаточно шайб и так использовать численное преимущество, как соперник.

- Как вы считаете, что нужно предпринять, чтобы исправить ситуацию и победить?

- Отдохнуть после этого матча, перезагрузить голову, разобрать ошибки и в следующем матче биться от смены к смене.

Источник: Today.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля