Дастин Бойд: "Мы все проделали очень хорошую работу" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дастин Бойд: "Мы все проделали очень хорошую работу"

6 марта 2017 года, 13:57
visibility 212
comment 4
В избранное

"Барыс" может преподнести сюрприз в полуфинале Восточной конференции КХЛ с магнитогорским "Металлургом". Такое мнение в интервью Президентскому клубу "Астана" высказал главный герой последней встречи с "Трактором" Дастин Бойд. Форвард считает, что не стоит обращать внимание на статус аутсайдера, которым наградили "Барыс" в предстоящей серии с действующим обладателем Кубка Гагарина. Тем более что столичный клуб подгоняет потрясающая поддержка домашних трибун.

-Дастин, до последнего не было известно, примешь ли ты участие в последней игре против "Трактора". Как ты себя чувствуешь? Возможно, если бы Брэндон был в строю, ты мог бы себе позволить затратить больше времени на восстановление?

- Это была большая победа для нас, поэтому сейчас всё остальное отошло на второй план. Сейчас все себя прекрасно чувствуют, и я в том числе. От выхода во второй раунд много эмоций.  Мы все проделали очень хорошую работу, нелегкую работу.

- Даже в случае поражения в домашней игре от "Трактора" у вас бы оставался ещё один шанс на выезде. Но наверняка же хотелось не просто оформить выход во второй раунд, а сделать это при своих болельщиках?

- Да, и последний матч был очень тяжелым. "Трактор" - великолепная команда. И никто не сдавался до самой финальной сирены. Но мы смогли выполнить свою задачу. Дело сделано!

- Что помогло "Барысу" выйти во второй раунд?

- Мы не сдавались. Старались играть в свой хоккей, как бы ни складывался матч. И не отчаивались, если терпели поражение.

- Многие критиковали "Трактор" за грязную игру. Ты и сам пострадал от этого.

- Да, они проводили много грязных силовых, было много хоккея, так сказать, тело в тело. Но это плей-офф. И нужно быть готовыми ко всему.

- Иногда даже ты хотел подраться!

- Конечно! Когда на тебе проводят необоснованный силовой, когда против тебя играют грубо, да так, что ты можешь выбыть из строя, бывает сложно контролировать эмоции. 

- Следующий соперник - магнитогорский "Металлург". Будет ещё сложнее, чем с "Трактором"?

- У "Магнитки", конечно, прекрасный подбор игроков. Это будут матчи, в которых нас могут наказать за малейшую ошибку. Главное, нам нельзя будет удаляться. Будем настраиваться на каждый конкретный матч серии. Чем дальше, тем хоккей становится всё тяжелее.

- Будем надеяться, что Брэндон вернётся. Ведь если ваше звено ББД воссоединится, будет полегче. Во время своего отсутствия он не даёт советы, как надо играть?

- Он смотрел все матчи, которые пропустил, говорил об ошибках. Он очень рад, что команда вышла во второй раунд и с нетерпением ждёт, когда присоединится к нам. Рассчитываем, что он будет с нами уже в первых играх с "Металлургом".

- Согласись, что во время плей-офф у вас на домашней арене просто потрясающая поддержка.

- Болельщики просто великолепны! Все игроки команды ощущают эту поддержку. Мы заряжаемся от трибун эмоциями, которые помогают нам победить!

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля