Сергей Душкин: "Соперник заслуженно победил" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Душкин: "Соперник заслуженно победил"

4 марта 2017 года, 22:49
visibility 148
comment 1
В избранное

Главный тренер "Ижстали" Сергей Душкин прокомментировал пятый матч серии против усть-каменогорского "Торпедо" (2:3).

– Сопернику удачи. Болельщикам и команде спасибо. У меня всё.

- В этой серии неизменно побеждала команда, которая открывала счёт в матче. Как вы считаете, это случайное совпадение или закономерность?

- Не знаю, может, и есть какая-то закономерность. Наверное, команда, которая первая забивала, уделяла больше внимания потом обороне, поэтому сложнее было преодолеть. В концовке, насколько я помню, и в Ижевске "Торпедо" нам забило вторую шайбу. Поэтому закономерность есть какая-то.

Почему мы не могли переломить, допустим, ход матча? У нас просто исполнителей нет. Я так считаю. Да, мы можем сыграть командой, мы можем что-то в тактическом плане… Я считаю, что мы не проиграли ни одного матча в тактическом плане. Да, в исполнительском мастерстве, согласен, однозначно. Тенденция какая-то есть – кто первый забивает, у того есть преимущество. К сожалению, это делали в основном не мы. Соперник заслуженно победил.

- В этот раз вы решили пойти на замену вратаря шестым полевым игроком практически за пять минут до окончания матча. Как пришли к этому решению?

- Всё потому, что две шайбы, короткий временной промежуток... Если бы зацепились, можно было бы какие-то другие варианты искать. Решили так. Выиграли вбрасывание, контроль шайбы у нас был. Такое решение готовилось заранее, варианты разные продумывали, ко всему нельзя подготовиться, но такой вариант мы рассматривали. Это не спонтанное решение.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля