Иржи Новотны: "Всё только начинается, шансы 50 на 50" - Шайба.kz

Иржи Новотны: "Всё только начинается, шансы 50 на 50"

1 марта 2017 года, 00:33
visibility 114
comment 0

Нападающий челябинского "Трактора" Иржи Новотны прокомментировал прошедший матч против астанинского "Барыса".

- Иржи, в этот раз играли более сдержанно?

- Возможно, потому что мы играем уже четвёртый матч за 7 дней, обе команды немного устали. Так бывает в плей-офф. Завтра отдохнём и будем готовы к игре номер 5. Будет интересно, всё только начинается. Счёт в серии 2:2, шансы 50 на 50. Хоккеисты "Барыса" играли самоотверженно, им пришлось непросто, я уверен.

- Впервые играли овертайм, тяжело уже в 4 периоде?

- Как я сказал, сыграли много игр, но это больше в голове, порой бывают удачные голы, у нас были моменты, причём очень хорошие шансы забить, которые не реализовали. Возможно, мы немного больше заслуживали сегодня победы, но обе команды играли здорово. Вратари были на высоте.

- Так в чём всё-таки причина, удача или кто-то больше отработал?

- В хоккее ты работаешь на свой момент, обе команды боролись отчаянно и выиграли по два матча. Каждая игра тяжёлая, сегодня добились победы, но завтра начнётся совсем другая история. Всё ещё может измениться, а в овертайме успех больше зависит от головы, от психологии. Думаю, мы устали не так сильно как соперник. Больше устает тот, кто проигрывает в овертайме. Нужно забыть эту игру, порадоваться немного, а завтра уже новый день и новый вызов. Тем более играем дома, ожидаем полный стадион.

- С каждой игрой всё меньше голов забито, изучили друг друга?

- В первой игре "Барыс" забил три гола за 10 минут, было тяжело, мы старались забить, но получили ещё гол в свои ворота. В следующем матче уже мы забили три подряд и выиграли. Но думаю, уже не будет много голов. Будут плотные матчи, такие как сегодня.

- У вас больше бросков, но также и вам не удавалось реализовать большинство?

- Они забили один гол в большинстве, и это неплохо в таких матчах как сегодня. Нам следует быть более дисциплинированными, нельзя играть вчетвером столько времени. Удаления иногда оправданы, но порой очень не вовремя. Всё равно мы слишком много удаляемся, кто-то много проводит времени на льду, а кто-то сидит на скамейке.

Источник: Sports.kz