Сергей Шавернев: Первая игра с "Трактором" вселила надежду на оптимистичный исход - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Шавернев: Первая игра с "Трактором" вселила надежду на оптимистичный исход

23 февраля 2017 года, 14:37
visibility 132
comment 0
В избранное

Бывший государственный тренер Казахстана по хоккею Сергей Шавернев прокомментировал победу астанинского "Барыса" в первом матче с челябинским "Трактором" в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

- Я говорил, что этот соперник "Барысу" по силам. Здесь важную роль сыграло мастерство первого звена. К тому же вовремя использовали ошибки игроков "Трактора". Сами видели гол Пушкарёва, который считается самым быстрым в этом сезоне КХЛ. Понятно, от ошибок никто не застрахован. Но такой поворот событий дал "Барысу" преимущество и свое слово сказали мастера Бойд, Доус. Команда при счете 3:0 начала играть от обороны и это принесло результат.

- Насколько важная эта победа?

- Хорошо, что первый матч так закончился, в основное время. Самое главное взять неплохой старт в плей-офф. Первая игра вселила надежду на оптимистичный исход противостояния. Другое дело, что "Трактор" будет думать как усмирить "Барыс". Однозначно, следующие игры будут впритык и предстоящий матч пройдет по другому сценарию.

- Можно ли сказать, что "Барыс" стал фаворитом пары?

- Однозначно так сказать нельзя. Даже если он одержит вторую победу подряд не станет фаворитом. На мой взгляд, лишь сравняются шансы соперников в противостоянии. В случае второй победы "Барыса" вероятность успеха будет 50 на 50. Но это хоккей, здесь много составляющих должны совпадать.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля