Галым Мамбеталиев: "Ни в коем случае нельзя останавливаться" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев: "Ни в коем случае нельзя останавливаться"

22 февраля 2017 года, 22:51
visibility 57
comment 0
В избранное

Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев прокомментировал обе встречи против "Стальных Лис".

- "Стальные Лисы" - команда, которая выше нас на голову, больше мотивации у ребят, хотят первое место в турнирной таблице занять. Мы проводили собрание, и многие из наших ребят, зная, что мы не попали в плей-офф, не стараются, не работают. Многие почему-то думают, что на следующий год им здесь делать нечего, особенно кто постарше, думают, что будет омоложение команды. Молодые игроки наши пока не тянут, сегодня выставили всех, кто восстановился после болезней и травм.

В этом сезоне нам не везёт, много болезней и травм преследует нас. В поездку поехали в Новосибирск и пожалуйста – шесть человек с температурой, двое травмировались. Мы, наверное, только с "Кузнецкими Медведями" играли в четыре полных состава. Могли выиграть и в Уфе, но все эти поражения наслаиваются, плюс календарь плотный, игры на выезде почти через день, а это сложно. Ребята старались, особенно во втором матче, на равных тогда играли, но чуть-чуть не повезло, пропустили обидные голы.

В играх против Магнитогорска не хватило ребятам физики, функционалки. "Стальные Лисы" - всегда были техничной и мастеровитой командой, и у нас удавалось их обыгрывать, благодаря трудолюбию, самоотдаче, сейчас такой самоотдачи нет. Ребята играют будто отрывками, то есть вроде разыгрываются, но соперник чуть добавляет, а мы не можем его догнать или переломить игру.

- Вообще в таких матчах, когда в плей-офф команда уже не вышла, что вы требуете от ребят?

- Правильную игру, чтобы они уже на будущее работали, не опускали рук, бились до конца, как бы там ни складывался сезон. Ведь все ребята молодые, им нужно расти дальше, ни в коем случае нельзя останавливаться. Даже если не попадаешь в плей-офф, ты должен показывать свой уровень хоккея, если ты хочешь играть выше.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля