В Астане прошёл турнир по хоккею на реке - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Астане прошёл турнир по хоккею на реке

20 февраля 2017 года, 01:39
visibility 124
comment 0
В избранное
В Астане прошёл турнир по хоккею на реке

Первый зимний турнир по хоккею с шайбой на реке "River Hockey Cup", посвященный 25-летию дипломатических отношений между Казахстаном и Канадой, состоялся 19 февраля 2017 года. Организаторами мероприятия являются Посольство Канады в РК, Казахстанская  любительская хоккейная лига при поддержке акимата города Астана.

Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Казахстане, господин Шон Перри Стайл и исполнительный директор казахстанской хоккейной лиги Виталий Сахнов сделали символический вброс шайбы, открыв первую игру.

В турнире "River Hockey Cup" приняли участие 24 любительские команды взрослых и детей, а также команда Посольства Канады в РК, в составе которой сыграл сам Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Казахстане, господин Шон Перри Стайл. Также в турнире  приняли участие игроки команды "Барыс", такие как Найджел Доус, Кевин Пулен, Кэм Баркер, Кори Тривино, Брендан Шиннимин и Дастин Бойд.

В течение всего дня гости и участники турнира пробовали национальные угощения, наслаждались праздником хоккея и провели незабываемый день с любителями этого популярного зимнего вида спорта.

На пьедестале победители разместились следующим образом:

Детский дивизион:

1 место – детский дом акимата города Астаны;
2 место – команда школы №31;
3 место – команда школы №27.

Победители взрослых команд:

1 место – команда "Интергаз";
2 место – команда "Арлан";
3 место – команда посольства Канады в РК.

Чрезвычайный и Полномочный посол Канады, господин Шон Перри Стайл:

- Хоккейные традиции Казахстана и Канады во многом схожи, и мы рады вместе организовывать подобные спортивные события для казахстанцев. В начале февраля наши спортсмены приняли участие в 28-й Зимней Универсиаде в Алматы, где показали хороший результат и увезли домой медали разного достоинства. Также в 2017 году мы отпразднуем 25-летний юбилей казахстанско-канадских дипломатических отношений. За эти годы мы осуществили много совместных проектов, как экономических, культурных, образовательных, так и спортивных. Верю, что наши государства и дальше продолжат сотрудничество во всех сферах деятельности; подобные спортивные мероприятия несут в себе дух здоровой конкуренции и азарт. Желаю всем казахстанцам новых побед, мира и процветания.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля