Алексей Васильченко дисквалифицирован на одну игру и оплатит денежный штраф - Шайба.kz

Алексей Васильченко дисквалифицирован на одну игру и оплатит денежный штраф

18 февраля 2017 года, 17:25
visibility 36

Спортивно-дисциплинарный комитет лиги в связи с обращением Комиссии по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ рассмотрел эпизод игры "Барыс" — "Металлург" Новокузнецк (2:3 ОТ), состоявшегося 16 февраля 2017 года.

Во втором периоде матча после удара Алексея Васильченко капитан столичного клуба Брэндон Боченски получил травму и на лёд уже больше не вышел.

На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на защитника "Металлурга" Алексея Васильченко наказание по правилу 540 б (атака в голову или шею) "Правил игры в хоккей сезона 2016/2017" - большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 + 20 минут) — и согласно п.1.3.2. статьи 26 дисциплинарного регламента КХЛ дисквалифицировать его на один матч и подвергнуть денежному штрафу.