Дмитрий Макеев: "Убедились, что нам по силам играть с сильнейшими соперниками" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дмитрий Макеев: "Убедились, что нам по силам играть с сильнейшими соперниками"

21 августа 2016 года, 12:42
visibility 564
comment 0
В избранное

Нападающий "Снежных Барсов" Дмитрий Макеев в интервью пресс-службе клуба поделился впечатлениями после победного матча над "Слованом".

- Не откладывая дело в дальний ящик, начали играть очень активно, вышли и первыми открыли счёт в матче, потом залетела и вторая шайба. После немного забыли об обороне, начали проваливаться, пропустили пару шайб. Но команду это не выбило из строя, собрались, очень бережно отнеслись к своим моментам и победой завершили матч. "Слован" - быстрая, европейская команда, показали хороший, комбинационный хоккей, что не часто встретишь в нашей лиге, классом они примерно на одном уровне с нами.

- Матч вы провели, играя в три пятёрки, сложно было?

- Не сказал бы, темп игры выдерживали, не зря ведь мы так интенсивно тренировались. Считаю, что мы очень хорошо подготовились к кубку, подошли к нему в нормальной форме, все парни были готовы.

- Как тебе сама организация турнира, всё на должном уровне?

- Всё на должном уровне, также как это было в прошлом году в Екатеринбурге. Нас здесь очень удобно поселили, рядом с дворцом, то есть можно самому прийти пораньше до игры и подготовиться, а не ждать отъезда. Пришло очень много болельщиков, почти вся арена была наполнена, мало пустующих сидений. Приятно в такой атмосфере играть, когда столько людей приходит, смотрит на нас, следит за твоей игрой, поддерживает.

- Дневные матчи ходил смотреть? Если да, то что можешь сказать о других командах в вашей группе?

- Нет, не ходил, отдыхал и готовился к своей игре, но, насколько я знаю, ярославский "Локо" очень хорошая, сильная команда с западной конференции, всё-таки не зря они в прошлом сезоне выиграли Кубок Харламова. Да и в принципе ярославская хоккейная школа одна из сильнейших в России. Поэтому игра будет с ними очень сложной, но интересной. О "Йокерите" пока ничего сказать не могу.

- После удачного начала на турнире, теперь команда более уверена в себе и своих силах?

- Конечно, все парни довольные, думаю, многие ещё больше поверили в себя. Хотя, мне кажется, и так все верили в команду, в победу, просто теперь убедились, что нам по силам играть с сильнейшими соперниками. Игра наладилась, все начали забивать, отдавать. В команде отличное настроение, готовимся к матчу с "Локо".

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера