Александр Юдин: "Хоккейный кодекс на стороне Рыспаева, надо подавать апелляцию" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Юдин: "Хоккейный кодекс на стороне Рыспаева, надо подавать апелляцию"

19 августа 2016 года, 17:03
visibility 1088
comment 5
В избранное

Бывший защитник СКА и сборной России, известный тафгай Александр Юдин высказал мнение о дисквалификации Дамира Рыспаева.

- Контрольные матчи - этот как раз тот отрезок сезона, когда игрокам силового плана должно быть позволено больше, чем в регулярном чемпионате и плей-офф. Когда я выступал в Северной Америке, выставочные игры чем-то напоминали бои без правил - хоккеисты показывали себя, пробивались в состав, запугивали противников перед предстоящими официальными матчами. Для этого и создана предсезонка!

С этой точки зрения то, что сделал Рыспаев, отнюдь не является чем-то из ряда вон. Соперник, который в предыдущем матче на три месяца сломал ведущего форварда "Барыса" Бойда, обязан был понимать - что-то "прилетит". Значит, Рыспаев выполнил свою работу. Может быть, она не самая чистая, но необходима любой команде.

Думаю, "Куньлунь" как раз быстро понял, что уход со льда ничего команде не принёс. В Астане в следующей игре с "Адмиралом" китайцы, наоборот, сами спровоцировали несколько драк. В итоге на турнире в Тольятти мы увидели совсем другой "Куньлунь", который одержал три победы. Вот вам и силовой фактор в современном хоккее. Рыспаев спас китайской команде весь контрольный сезон.

Что делать Рыспаеву? Подавать апелляцию, бороться за свои права. Европейские легионеры "Куньлуня", которые "ныряли", не получили даже малейшей травмы. Считаю, что хоккейный кодекс, который не запрещает драки и оценивает их в пять штрафных минут, на стороне хоккеиста "Барыса". В конце концов, за симуляцию в хоккее тоже есть штрафы!

За эти две недели о Рыспаеве написали больше, чем обо всех остальных игроках лиги, вместе взятых. Парень старается, не даёт никому скучать, его ценят журналисты. Этим летом мы потеряли Александра Радулова - лучшего, на мой взгляд, игрока КХЛ. Команды, которые по составу способны показывать яркий хоккей, у нас можно пересчитать по пальцам одной руки - СКА, может быть, "Магнитка", ну от силы ещё одна-две. Крупные ребята вообще боятся играть в тело - любой силовой приём приводит к удалению. Игроки получают хорошие деньги, а выхлопа иногда ноль. Если на корню запретим ещё и драки, то станем лигой совсем тихой волны.

источник: Russia-Hockey.ru

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта