Михаил Демидов: "Нужно действовать на максимуме своих возможностей" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Демидов: "Нужно действовать на максимуме своих возможностей"

13 августа 2016 года, 23:53
visibility 481
comment 0
В избранное

Страж ворот кокшетауского "Арлана" Михаил Демидов в интервью корреспонденту Шайба.kz прокомментировал выступление своей команды на "Кубке Синегорья".

- Поздравляю вас с победой! Прокомментируйте, пожалуйста, матч против "Кулагера".

- Матч сложился для нас достаточно тяжело. Радует то, что смогли реализовать большинство и забить в начале матча. Благодаря этому смогли навязать сопернику свою игру и играть под первым номером.

- Вам не показалось, что в начале матча команда пробовала разыгрывать комбинации, а под конец играли уже от простого?

- Скажем так, пока погода и состояние льда не дают нам играть комбинационный хоккей. Мы конечно, кое что пытаемся сделать, наигрываем. Но где то шайба подпрыгнет, где-то затормозит. Приходится действовать от простого, больше набрасывать на ворота, забить "с мясом" в ворота (улыбается).

- Кого считаете принципиальным соперником на этом турнире?

- Если честно я даже не знаю. В чемпионате Казахстана я человек новый, посмотрел еще не все команды и остальные команды мне интересны. Мне говорили, что наш принципиальный соперник это "Бейбарыс". Так как здесь их нет, нужно выигрывать у каждого соперника и действовать на максимуме своих возможностей.

- Поделитесь своими первыми впечатлениями о выступлении в чемпионате Казахстана.

- Очень добротные команды. Во многих командах есть ребята с которыми я играл, против кого играл. Сразу видно что уровень очень хороший, многие не затерялись бы в ВХЛ.

- Недавно вы завершили выступление в предсезонном мемориале Парышева, как для вас прошёл этот турнир?

- Хотелось показать, что в Казахстане хоккей находится на хорошем уровне. Что собраны игроки, которые приехали не доигрывать, а действительно играть и показывать хорошую игру. В начале, может с дороги, нам не хватило сил в первой игре с "Рубином". Потом мы перестроились, собрались, поняли как нужно действовать. Считаю, что последние две игры сыграли хорошо и добротно.

- Завтра для "Арлана" будет финальный матч против столичного "Номада". Что будете противопоставлять астанинской молодости и задору?

- Мастерство. И конечно, тоже задор. Тренер всегда нам говорит, что даже если команда моложе нас, то мы не должны уступать им скорости. Будем действовать жестко, идти на ворота и реализовывать свои моменты.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля