Александр Воробьёв: "Настроены забрать кубок в Астану" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Воробьёв: "Настроены забрать кубок в Астану"

13 августа 2016 года, 23:20
visibility 589
comment 0
В избранное

Нападающий "Номада" Александр Воробьёв подвёл итоги игры против "Темиртау", а также оценил шансы "кочевников" на победу в решающем матче турнира.

- Сегодня, наверное, один из рекордных матчей по количеству удалений за игру у "Номада" во время предсезонных встреч, что случилось с игровой дисциплиной?

- Немного недоработали, мелкие ошибки, зацепы и судья сразу же отправляет на скамейку. Правила ужесточились и за любую оплошность сейчас наказывают, поэтому вот и мы наполучали штрафов, не привыкли пока к переменам.

- Не повлияет ли на зрелищность хоккея такая предельная осторожность?

- Сложно сказать, зато у команд появится больше шансов сыграть в большинстве, и как ни крути, очень много шайб залетает при реализации лишнего. Та команда, у которой нормальная реализация большинства, чаще всего побеждает.

- Как тебе подбор соперников на Кубке Синегорья?

- Все команды хорошие, примерно равны по силам, где-то больше опытных игроков, где-то много молодых и тут каждый может дать бой другому, исход матча сложно предугадать заранее. У всех равные шансы выиграть главный трофей турнира.

- Заключительная игра с "Арланом" определит кто возьмёт кубок, какой настрой у "Номада" перед решающим матчем?

- Шансы есть, нужно просто подготовиться и правильно настроиться. Мы приехали сюда только побеждать, думаю, как и любая другая команда. В этом ведь смысл спорта - быстрее, выше, сильнее. В общем, настроены забрать кубок в Астану.

- В межсезонье вашу ударную связку покинул Антон Некряч, как думаешь с новыми партнёрами получится быть в лидерах атаки команды?

- Конечно, сейчас вот потихоньку сыгрываемся с Владом Никулиным и Ильёй Ковзаловым. Переходы - это неотъемлемая часть хоккея, тут уж ничего не изменить. Поймаем химию и будем делать результат.

- Недавно в "Барысе" из-за травмы Дастина Бойда освободилась позиция центрального нападающего, тебе, как игроку такого же амплуа, даёт дополнительную мотивацию работать с удвоенной силой?

- Я всегда выкладываюсь на все 200%, неважно в какой команде мне предстоит играть, будь это "Номад" или "Барыс". Потому что в первую очередь работаю для себя, каждый должен понимать это, что качество твоей работы прямо пропорционально качеству игры. Естественно, если дадут шанс, сделаю всё, чтобы его использовать.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта