Владислав Никулин: Моя цель - попасть в состав "Барыса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владислав Никулин: Моя цель - попасть в состав "Барыса"

2 августа 2016 года, 13:10
visibility 1248
comment 6
В избранное

Молодой нападающий Владислав Никулин в небольшом интервью сайту Шайба.kz поделился впечатлениями о первом сезоне в чемпионате Казахстана, о своём переходе в столичный "Номад", а также планами на будущее.

- Как ты оказался в Казахстане?

- Прошлой весной был на сборах в Hockey Camp Prague в Чехии, где проходили предсезонные тренировочные просмотровые сборы. Помимо игроков из Европы, ВХЛ и КХЛ, там были ребята из ОЧРК (Никита Иванов, Вячеслав Борисов, Иван Золотухин). От них я слышал много положительного про уровень чемпионата Казахстана. Ближе к концу сборов рассматривал варианты дальнейшего продолжения моей карьеры. Мой агент позвонил и рассказал, что в Казахстане открывают новую команду "Кулагер". И сказал, что есть возможность попробовать свои силы в ней, либо остаться в Чехии. Мы взвесили все плюсы и минусы, посоветовались с семьёй и решили, что я поеду в Казахстан.

- Как так получилось, что в дебютном для тебя сезоне на взрослом уровне тебе удалось так удачно выступить, что помогло?

- Во-первых, очень дружный и сплоченный коллектив. Было много взрослых и опытных ребят, наблюдая за работой которых можно было учиться и развиваться, это меня мотивировало ещё больше. Во-вторых, помогло доверие и советы тренерского штаба, особенно Дмитрия Александровича Крамаренко. В-третьих, мне очень повезло с партнерами по звену (Александр Егоров и Кирилл Елагин. прим.автора ), у нас был похожий стиль игры, понимали друг друга с полуслова, а отсюда и результат. Ну и последнее, моя мечта становится с каждым днем лучше, добиться возможности играть на самом высоком уровне

- Правда ли, что Дмитрий Крамаренко работал с тобой индивидуально?

- Не совсем так. После тренировок, Дмитрий Александрович оставался поработать над техникой катания, владения клюшкой и броском. И ребята, у которых было желание, могли оставаться с ним. Я всегда оставался, считаю, что его требования и советы очень помогли, за это я ему очень благодарен.

- Не звал ли он тебя в Темиртау?

- Именно в Темиртау не звал. Но в конце прошлого сезона, он мне сказал: "Не важно, где я буду в следующем году, буду рад видеть тебя в своей команде". Не представляете, какие эмоции мне дали эти слова.

- Как сложился переход в "Номад"?

- В мае был на сборах Hockey Camp Astana, где проходили индивидуальные тренировочные занятия по усовершенствованию хоккейного мастерства, там я был замечен тренерским штабом "Номада". От них поступило предложение, которое открывало для меня возможность пойти в хоккейном плане на ступеньку выше и уже в дальнейшем пробиваться в состав "Барыса", что для меня и является дальнейшей целью. В общем, долго раздумывать не стал, сразу же принял предложение.

- Как оценишь свои действия в матчах с "Темиртау"?

- Рано мне себя оценивать. Стараюсь придерживаться установок тренерского штаба, приносить пользу команде.

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля