Стал известен календарь ВХЛ сезона 2016-2017 - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Стал известен календарь ВХЛ сезона 2016-2017

22 июля 2016 года, 10:29
visibility 979
comment 0
В избранное

Федерация хоккея России утвердила календарь матчей Всероссийского соревнования по хоккею - Чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016/17. В новом сезоне выступят 26 клубов.

Стартует Чемпионат ВХЛ 8 сентября, в матче-открытии сойдутся прошлогодние финалисты "Кубка Братины" Нефтяник и Ижсталь. Торпедовцы начнут сезон с двух выездных серий. Первый матч для нашей команды в новом сезоне состоится 10 сентября против воронежского "Бурана". Усть-каменогорцы увидят своих любимцев 1 октября, в наш город приедет новичок ВХЛ - Динамо (Санкт-Петербург).

В регулярном сезоне командам предстоит провести двухкруговой турнир по системе каждый с каждым "дома" и в "гостях". Всего на первом этапе каждая команда проведет 50 матчей.

В плей-офф борьбу за главный трофей ВХЛ – "Братину" продолжат шестнадцать сильнейших команд, которые на каждой из стадий сформируют пары по принципу: наиболее высокий номер посева против наименьшего (команда, занявшая 1-е место в регулярном чемпионате встретится с 16-й, 2-я с 15-й и т.д.).

Впервые в турнире примет участие "Динамо" из Санкт-Петербурга.

По сравнению с прошлыми сезонами значительно увеличилась загрузка спортсооружений, в особенности в Казани, Перми, Красноярске и Санкт-Петербурге, где Дворец спорта "Юбилейный" будут делить между собой два клуба ВХЛ – "СКА-Нева" и "Динамо". В целях популяризации хоккея матчи команд ВХЛ были по максимуму разведены с играми КХЛ.

Несмотря на все сложности, в календаре максимально учтены интересы клубов, их потребности в логистике при переездах из города в город, а также соблюден спортивный принцип равных условий для всех участников Чемпионата ВХЛ.

Полностью календарь грядущего сезона ВХЛ можно посмотреть и скачать здесь.

Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля