ДЮСШ "Барыса" выходит на новый уровень - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

ДЮСШ "Барыса" выходит на новый уровень

14 июля 2016 года, 14:29
visibility 1865
comment 36
В избранное

Заведующий учебно-спортивным отделом ДЮСШ "Барыса" Валерий Альбертович Накипов рассказал о значимых изменениях в системе работы школы, а также интересных новшествах, в том числе открытии интерната.

Об изменениях в системе работы ДЮСШ ХК "Барыс".

Самое главное изменение – с этого сезона все команды нашей ДЮСШ, которые играют в чемпионате России, а таковых у нас шесть (ЮХЛ, 2001, 2002, 2003, 2004 и 2005 г.р.) будут выступать в дивизионе "Урал-Западная Сибирь". До этого сезона мы играли в дивизионе "Сибирь – Дальний Восток". Есть две основных принципа, на которые мы опирались при смене дивизиона:

1) Спортивный принцип. В дивизионе "Урал – Западная Сибирь" соперники сильнее, а все мы знаем, чтобы стать сильнейшим нужно играть с сильнейшими, здесь и Челябинск, и Нижнекамск, и Екатеринбург.

2) Географический принцип. Команды из дивизиона "Урал – Западная Сибирь" расположены компактнее между собой и нам до этих городов добираться удобнее, нежели летать на матчи в далёкий Хабаровск.

В структуре чемпионата Казахстана среди детско-юношеских команд также есть небольшие изменения. С нынешнего сезона для команд, выступающих в группе "А", предусмотрено четыре тура (было 3).

Об инновациях в тренировках ДЮСШ

В грядущем сезоне, на новой арене мы планируем установить пластиковый лёд, в подвале арены сделать специальные залы для работы с вратарями, у нас уже закуплено разнообразное оборудование, даже машина, которая сама шайбы метать будет. В общем, стараемся шагать в ногу со временем и внедрять новое методы для тренировок.

О новом интернате ДЮСШ ХК "Барыс"

4 июля – знаковое событие для ДЮСШ ХК "Барыс", так как в этот день начал работу наш собственный интернат, в который мы заселяем приезжих ребят, занимающихся у нас в школе. Такая практика есть в большинстве хоккейных школ, теперь и мы не исключение. Если раньше нам приходилось снимать номера в гостинице, то теперь эта необходимость отпала.

Всего в интернате 40 мест, на данный момент заселено 32 человека. Условия просто шикарные: всё новое, современное, каждая комната рассчитана на двоих человек, в каждой комнате есть душ, гардероб, две кровати и два стола для уроков, в скором времени проведут интернет. Помимо этого в интернате есть своя столовая, а также комната отдыха с большим телевизором и диванами по периметру, чтобы ребята могли посмотреть спортивные или развлекательные программы.

Окна коридоров выходят на тренировочную арену и у ребят есть возможность наблюдать, как работает "Барыс", "Номад" или "Снежные Барсы".

Все ребята у нас несовершеннолетние, поэтому они находятся под контролем воспитателей, которые несут за них полную ответственность.

источник: ХК "Барыс"

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля