Никита Михайлис: "Конкуренция на этих сборах очень высокая" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Никита Михайлис: "Конкуренция на этих сборах очень высокая"

13 июля 2016 года, 11:37
visibility 958
comment 3
В избранное

Молодой форвард "Барыса" Никита Михайлис сегодня стал одним из героев двустороннего тренировочного матча. Его два гола внесли весомый вклад в победу команды "Белых" над "Синими" (4:2). После игры нападающий поделился эмоциями.

- Хорошо потрудились. Давно уже не было игровых тренировок, старались выложиться по максимуму.

- Ну, у тебя не плохо получилось – дубль, ещё и довольно быстрый, наверное, пару минут всего прошло между голами.

- Спасибо команде, что помогли. Голы – это заслуга всего коллектива.

- Вы с партнёрами по звену Димой Гренцом и Ярославом Евдокимовым с самого старта матча активно "стучались" в ворота новичка команды Хенрика Карлссона.

- Такого габаритного вратаря непросто переиграть, мало свободного места оставляет. Но мы всё же нашли лазейку, смогли сыграть на отскоках шайбы. Сначала удачно реализовали большинство, а потом получилось доработать на пятачке.

- Главный тренер не раз говорил, что в этом сезоне в "Барысе" откроют дверь возможно для целой молодёжной пятёрки. Сегодня вы с Алиханом Асетовым, который тоже оформил дубль, очень активно в неё постучались.

- Конкуренция на этих сборах очень высокая, надо стараться, доказывать. Так что продолжаем работать.

- Как считаешь, в достижении сегодняшнего небольшого локального успеха тебе помог молодёжный лагерь, через который вы прошли?

- Конечно, помог. Те две недели, что мы тренировались, по физике очень хорошо подтянули. Сейчас мы, наверное, лучше себя чувствуем, чем те, кто только неделю назад приступил к работе.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля