Открытое письмо болельщиков "Бейбарыса" акиму Атырауской области - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Открытое письмо болельщиков "Бейбарыса" акиму Атырауской области

4 июля 2016 года, 15:04
visibility 1823
comment 81
В избранное

Уважаемый Нурлан Аскарович!

Мы, болельщики хоккейного клуба "Бейбарыс" крайне озабочены злыми слухами о том, что закрывают единственный на западе нашей страны профессиональный хоккейный клуб "Бейбарыс ", то есть, искреннюю радость и большой спортивный праздник для нескольких тысяч семей нашей области. Хоккейный клуб "Бейбарыс" является серьёзным раздражителем для всех команд нашей страны с богатыми хоккейными традициями. Атырауская команда за 7 лет существования, своими успехами заставила традиционно сильные хоккейные города, такие, как Караганда, Усть-Каменогорск, Рудный, Темиртау- считать себя одним из ведущих лидеров казахстанского хоккея. Стоит отметить такой факт, что за все годы существования ХК "Бейбарыс" завоевал 3- золота и 2- серебра регулярного Открытого Чемпионата Республики Казахстан, что безусловно является гордостью нашего края и всего региона. В данное время ХК "Бейбарыс" является действующим чемпионом Республики Казахстан и нашему клубу предстоит играть в Континентальном Кубке Европы, где он будет представлять Республику Казахстан и бороться за кубок с чемпионами европейских стран.

Так же стоит отметить на волне популяризации хоккея, на примере игроков ХК "Бейбарыс" к этому виду потянулись десятки атырауских ребятишек. Бывший игрок команды, оставивший большой спорт по завершению спортивной карьеры Сергей Огородников в настоящий момент работает детским тренером, занимается воспитанием молодого поколения. У него достаточно опыта для передачи юным игрокам, что наглядно демонстрируют подопечные на соревнованиях различного уровня. И детвора глядя на матчи профессиональных игроков стремится к вершинам профессионализма. Да, в данное время нет в команде своих воспитанников, но это ведь дело времени, не сразу всё же делается игрок-профессионал, тем более когда в Атырау никогда не было хоккейных секций.

Нужно отметить и тот факт, что игроки ХК "Бейбарыс" принимают участие в благотворительных акциях и привили эти традиции нам - болельщикам. Мы не припомним чтобы хоккеисты или футболисты пополняли ряды преступных группировок или ряды религиозных экстремистов, к огромному сожалению, такие ряды пополняют люди, которые занимаются разными видами единоборств. Мы, напрямую привязываем профессиональный хоккейный клуб "Бейбарыс" к празднику "День единства и дружбы народов Казахстана, 1 Мая" так как, на тысячной многонациональной трибуне царит очень теплая и дружеская обстановка, где наш народ обретает единство! Мы, болельщики ХК"Бейбарыс" не зная имена или фамилии друг друга, узнаём друг друга на улицах нашего родного города Атырау и все как один тепло и радостно встретившись - здороваемся, и одна бывает тема общения - про его величество ХОККЕЙ. Мы - болельщики, помним наши традиции, победы, радости и неудачи. В самые тяжелые времена всегда рядом и поддерживаем команду, никогда не отворачиваясь от неё. ХК "Бейбарыс" не должен кануть в небытие или быть простым середняком-статистом в чемпионате.

Уважаемый Нурлан Аскарович, опережая нерадостные и дурные слухи о закрытии профессионального клуба, в надежде на Ваше понимание и опираясь на Вашу политическую мудрость, очень просим Вас, правильно дать оценку для очень значимого для нас хоккейного клуба "Бейбарыс" и помочь рассеять эти слухи своим верным решением!

Теги:
Бейбарыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля