В чемпионате МХЛ появится вторая команда из Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В чемпионате МХЛ появится вторая команда из Казахстана

23 июня 2016 года, 11:48
visibility 3873
comment 39
В избранное

Усть-каменогорский "Алтай" подал документы в МХЛ для вступления в чемпионат лиги. Ранее команда играла в первенстве МХЛ. Иными словами, чемпионат МХЛ - высший дивизион лиги, первенство МХЛ - второй дивизион.

Напомним, с 2011 года в чемпионате МХЛ от Казахстана выступают "Снежные Барсы".

22 июня управляющий директор МХЛ Алексей Морозов поделился планами на ближайшее будущее и рассказал об изменениях, которые ждут лигу в сезоне 2016/2017.

В следующем сезоне количество матчей будет увеличено, клубы проведут от 56 до 62 игр. Итоговое количество зависит от состава участников чемпионата МХЛ. Также изменения произойдут в сетке соревнований - команды будут разбиты на две конференции без деления на дивизионы. Регламент проведения плей-офф останется прежним. Игры на вылет начнутся с 1/8 финала, команды будут играть до трёх побед, за исключением финала, где борьба будет идти до четырёх побед.

Изменения коснутся и состава участников лиги. В следующем сезоне в МХЛ не сыграют "Динамо-Раубичи", "Олимпия", сборная U18 и "Сахалинские Акулы".

Документы на вступление в МХЛ подали клубы, которые в завершившемся сезоне выступали в первенстве МХЛ: "Алтай" (Усть-Каменогорск) и "Спутник" (Альметьевск), а также "Крылья Советов" и вновь созданный молодёжный клуб системы ХК "Адмирал", создаваемый на Дальнем Востоке на основе выбывших "Сахалинских Акул". Молодёжная команда клуба "Адмирал" планирует проводить домашние матчи в Уссурийске и во Владивостоке.

Продолжится процесс снижения возрастного ценза. В минувшем сезоне на лёд могло выходить только пять игроков 1995 года рождения. В предстоящем сезоне на игру можно будет заявить троих игроков 1996 года рождения, в сезоне 2017/2018 – двоих хоккеистов 1997 года рождения.

источник: МХЛ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля