"Снежные Барсы" сыграют на молодёжном Кубке мира - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Снежные Барсы" сыграют на молодёжном Кубке мира

14 июня 2016 года, 17:28
visibility 745
comment 1
В избранное

Стали известны участники шестого Кубка мира среди молодёжных клубных команд, который пройдёт в августе в двух городах Республики Татарстан – Нижнекамске и Набережных Челнах.

В этом году в турнире примет участие восемь команд из России, Казахстана, Латвии, Чехии, Финляндии, Швеции и Словакии. Игры Кубка мира пройдут с 20 по 28 августа в Ледовом дворце спорта Небрежных Челнов и "Нефтехим-Арене" Нижнекамска.

5 клубов будут выступать на Кубке мира впервые: обладатель Кубка Харламова ярославский "Локо", нижнекамский "Реактор" на правах хозяина турнира, а также победители регулярных юниорских чемпионатов Финляндии ("Йокерит U20"), Чехии (ХК "Спарта") и Словакии ("Слован").

"Снежные Барсы" (Астана, Казахстан). Прошедший сезон стал клуба из Казахстана лучшим в истории. Коллектив под руководством Галыма Мамбеталиева, всего два раза выступавший в плей-офф, и оба раза уступавший в первом раунде, добрался до четвертьфинала, где только в пятом матче напряжённой серии уступил нижегородской "Чайке".

"Локо" (Ярославль, Россия). После триумфа в плей-офф чемпионата МХЛ и завоевания Суперкубка, ярославская дружина нацелилась на очередной трофей. Дмитрий Красоткин в первом же сезоне в качестве главного тренера привёл свою команду к Кубку Харламова. В августе выяснится, покорится ли ему с первого раза Кубок мира.

"Реактор" (Нижнекамск, Россия). Нижнекамцы сыграют на Кубке мира на правах хозяина. В минувшем сезоне команда Александра Соколова попала в плей-офф, однако уступила в напряжённой серии из пяти матчей действующему на тот момент чемпиону "Чайке".

ХК "Рига" (Рига, Латвия). Завсегдатай Кубка мира из Латвии не сумел пробиться в плей-офф в минувшем сезоне. Среди выпускников "молодёжки" из Риги - нападающий Микс Индрашис, выступающий за местное "Динамо" и сборную Латвии, и вратарь Кристерс Гудлевскис, на счету которого блестящий матч с канадцами на Олимпиаде в Сочи.

"Йокерит U20" (Хельсинки, Финляндия). "Молодёжка" финского "Йокерита" впервые примет участие на Кубке мира. Ранее от Финляндии на этом турнире выступали ТПС, ХПК, "Эспоо Блюз" и ХИФК. "Йокерит" является победителем регулярного сезона 2015-2016 годов в юниорской лиге Финляндии. Выпускником команды является легендарный Теему Селянне.

ХК "Спарта" (Прага, Чехия). Победители регулярного чемпионата юниорской Экстралиги Чехии – "Спарта" из Праги впервые будет представлять свою страну на Кубке Мира. В нынешнем сезоне команда уступила только в финале плей-офф, завоевав "серебро" своего чемпионата. До "Спарты" на российском турнире от Чехии в разные годы выступали: "Пираты" из Хомутова, "Энергия" Карловы Вары (дважды), "Стилл" из Витковице.

"Мальмё Рэдхокс" (Мальмё, Швеция). Шведы уже принимали участие на Кубке мира. В самом первом турнире, который проходил в 2011 году, они заняла 3 место в группе "Б". Из наиболее значимых выпускников клуба можно отметить действующих игроков НХЛ: Франс Нильсен ("Нью Йорк Айлендерс"), Карл Содерберг ("Колорадо Эвеланш"). Оба хоккеиста примут участие в Кубке мира по хоккею в Торонто.

"Слован" (Братислава, Словакия). "Слован" станет второй в истории командой из Словакии, представляющей свою страну на Кубке Мира. Первыми были "Татранские Волки", которые сыграли на Кубке мира 2011 года. Молодёжная команда "Слована" является действующим обладателем главного трофея Юниорской лиги Словакии. В чемпионском составе выступали два россиянина: Даниил Дмитриев и Артём Алексеев.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля