Парук Садыков, Валерий Орехов, Азиз Сейтанов, Самат и Саян Данияры выбраны "Барысом" на Драфте юниоров КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Парук Садыков, Валерий Орехов, Азиз Сейтанов, Самат и Саян Данияры выбраны "Барысом" на Драфте юниоров КХЛ

24 мая 2016 года, 16:29
visibility 295
comment 4
В избранное

23 мая в Москве состоялся Драфт юниоров КХЛ. "Барыса" сделал выбор в пользу пяти хоккеистов:

Первый раунд

№12 Парук Садыков (Нападающий, воспитанник ДЮСШ ХК "Барыс")

В минувшем сезона в составе "Барыс-ЮХЛ", который выступает в первенстве России среди юношеских команд 1998 г.р. региона "Сибирь – Дальний Восток", сыграл в общей сложности 32 матча и набрал 24 (16+8) очка.

Второй раунд

№44 Валерий Орехов (Защитник, воспитанник ДЮСШ ХК "Барыс")

В минувшем сезона в составе "Барыс-ЮХЛ", который выступает в первенстве России среди юношеских команд 1998 г.р. региона "Сибирь – Дальний Восток", сыграл в общей сложности 21 матч и набрал 7 (3+4) очков.

Помимо этого защищал цвета юниорской сборной Казахстана на чемпионате мира, который проходил в апреле в городе Минск, сыграл 5 матчей и отметился двумя результативными передачами.

Третий раунд

№74 Азиз Сейтанов (Нападающий, воспитанник ДЮСШ ХК ЦСКА, г. Москва)

В минувшем сезона в составе команды ЦСКА, выступающей в открытом чемпионате Москвы среди юношей 1999 г.р., сыграл в общей сложности 47 матчей и набрал 29 (22+7) очков.

Четвёртый раунд

№103 Самат Данияр (Защитник, воспитанник ДЮСШ ХК "Астана")

Минувший сезон провёл в "Астане", которая выступает в высшей лиге чемпионата Казахстана среди мужских команд. В общей сложности сыграл 37 матчей и набрал 4 (2+2) очка.

Помимо этого защищал цвета юниорской сборной Казахстана на чемпионате мира, который проходил в апреле в городе Минск, сыграл 5 матчей и отметился заброшенной шайбой.

Пятый раунд

№132 Саян Данияр (Нападающий, воспитанник ДЮСШ ХК "Астана")

Минувший сезон провёл в "Астане", которая выступает в высшей лиге чемпионата Казахстана среди мужских команд. В общей сложности сыграл 50 матчей и набрал 9 (1+8) очков.

Помимо этого защищал цвета юниорской сборной Казахстана на чемпионате мира, который проходил в апреле в городе Минск, сыграл 5 матчей, набрал 5 (4+1) очков, был капитаном сборной, а также признан лучшим нападающим турнира.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля