История встреч сборных Казахстана и Швейцарии - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

История встреч сборных Казахстана и Швейцарии

7 мая 2016 года, 05:17
visibility 4415
comment 14
В избранное

Статистика взаимоотношений Казахстана и Швейцарии на ледовых площадках на уровне национальных сборных выглядит следующим образом.

Всего было проведено пять встреч. Две победы на стороне казахстанской команды, три - на стороне швейцарской дружины. Разница заброшенных и пропущенных шайб - 12:17.

Первый в истории матч Казахстан - Швейцария прошёл в рамках чемпионата мира (пул "В") 16 апреля 1997 года в польском Сосновце. Тогда наши хоккеисты одержали уверенную победу со счётом 5:2.

Следующая игра была товарищеской в Базеле в ноябре 1998 года. И вновь удача была на стороне наших хоккеистов - 3:2.

К сожалению, потом соотношение сил резко изменилось, и не в нашу пользу. Остальные три встречи прошли в рамках чемпионата мира в элитном дивизионе.

В мае 2005 года на венском льду в матчей со Швейцарией сборная Казахстана повела уже в начале встречи. И перед заключительной двадцатиминуткой наша команда вела 1:0. Но в итоге она не удержала победный счёт и пропустила две шайбы. Итог - 1:2.

На чемпионате мира в Хельсинки 2012 года казахстанцы уступили Швейцарии — 1:5. Гол забил Роман Савченко с передачи Романа Старченко.

Пятая встреча в истории с "крестоносцами" состоялась 17 мая 2014 года на чемпионате мира в Минске. Уже в дебюте встречи команда Швейцарии была впереди 2:0. А к началу третьего периода и вовсе совершила отрыв - 6:0. Две шайбы в исполнении Вадима Краснослободцева и Евгения Рымарева спасли престиж нашей команды. Итог - 2:6.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля