Депутат Мухтар Тиникеев: "Опыт столичной команды надо брать на вооружение и распространять по регионам" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Депутат Мухтар Тиникеев: "Опыт столичной команды надо брать на вооружение и распространять по регионам"

19 апреля 2016 года, 16:40
visibility 1764
comment 18
В избранное

Депутат Мажилиса Парламента РК Мухтар Тиникеев, известный в стране не только как политический деятель, но и как человек неравнодушный к происходящему в казахстанском спорте, посетил тренировку национальной сборной по хоккею.

Команда в эти дни в усиленном режиме готовится к чемпионату мира, который с 6 по 22 мая состоится в Москве и Санкт-Петербурге. Мухтар Бакирович пожелал хоккеистам удачи, достойно представить Казахстан на престижном международном турнире.

К слову, народный избранник впервые оказался на новой арене "Барыса", и многофункциональный спортивный объект впечатлил его. Ещё более яркие эмоции были во время общения с подрастающим поколением столичной команды. Депутат посетил тренировку одной из групп "Барыс-2009" в ледовой арене "Тарлан".

В первые минуты юные хоккеисты немного смущались – всё же не каждый день депутат в гости приходит, а потом разговорились, наперебой рассказывали о своих успехах и кумирах.

По итогам посещения Мухтар Тиникеев поделился с нами своим мнением от увиденного:

- Честно говоря, я нахожусь под большим впечатлением. Поразило количество детей в школе "Барыса". Мне сказали, что их больше шестисот. И что примечательно, все они занимаются бесплатно. Это очень хорошо. Считаю, что опыт столичной команды надо брать на вооружение и распространять по регионам, строить такие же хоккейные модули по всей стране, развивать массовость.

Здорово, что в "Барысе", как базовом клубе сборной Казахстана, выстроили эту вертикаль: дети – молодёжь – взрослые хоккеисты. За этим будущее нашего хоккея. Ранее я досконально не смотрел состав "Барыса". Оказывается, там порядка 80 процентов - это воспитанники нашего хоккея. И даже легионеры уже получили право выступать за сборную Казахстана. Понятно, что это мера временная, вынужденная, преодолеть дефицит собственных кадров. Но главное, есть много детей, которые полюбили хоккей.

Сын нашего прославленного боксёра Геннадия Головкина тоже, кстати, занимается этим видом спорта. Так что надо не сбавлять темпы, расти дальше, привлекать детей к спорту. А сборной Казахстана я, конечно, желаю удачи на чемпионате мира.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля