Сергей Лазарев: "Медаль могла бы быть и из другого металла" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Лазарев: "Медаль могла бы быть и из другого металла"

18 апреля 2016 года, 17:37
visibility 647
comment 0
В избранное

Защитник "Снежных Барсов" Сергей Лазарев участвовал на юниорском чемпионате мира уже второй раз, но на этот раз вернулся домой не с пустыми руками.

- Поздравляю с первой медалью с чемпионата мира. Доволен результатом?

- Конечно, доволен, первая медаль как никак. Но, правда, теперь, прокручивая все прошедшие игры, понимаю, что она могла бы быть и из другого металла. Нам это было по силам.

- Ребята говорили, что не хватило сыгранности. А только ли её?

- Кому-то сыгранности, кому-то уверенности в себе. Допустим, две пятёрки были составлены из усть-каменогорских ребят, они в ЮХЛ в одной команде играют, уже знают друг друга. Но для многих ребят это был первый серьёзный турнир, переживали, волновались, эмоции мешали. Я об этом говорю, потому что сам через это прошёл. В прошлом году был на их месте. Тоже волновался и из-за этого, порой допускал грубейшие ошибки.

- А по скорости игры, скорости мышления на льду не уступали соперникам?

- Думаю, нет. Может быть, физически мы уступали только белорусам. Два периода в матче против них мы держались, шли на равных, а вот на третью двадцатиминутку нас уже не хватило, посыпались, напропускали шайб. Остальных же мы даже переигрывали.

- Если сравнить матчи юниорского чемпионата мира и Кубка мира, где сложнее?

- Смотря как смотреть. Допустим, на Кубке мира лично на мне не было такой большой ответственности, как на чемпионате мира. Всё-таки в "Снежных Барсах" гораздо больше ребят постарше, да и игрового времени у них больше.

На чемпионате мира мы были старшими, и от нас большего ждали, гораздо меньше прав на ошибку. Да и сам хоккей разный. Кубок мира - это предсезонный турнир, где все команды только вкатываются, много ошибок. А тут игры шли уже после сезона, когда ты играешь на пике своих возможностей.

- Впереди, наверное, долгожданный отпуск. Как планируешь провести его?

- Буду дома, в Караганде. Никуда не поеду, отдохну немного и буду готовиться к следующему сезону, тем более работать есть над чем.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля