Аргын Нигматулин: "Будем надеяться, что Премьер-лига будет очень перспективным проектом" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Аргын Нигматулин: "Будем надеяться, что Премьер-лига будет очень перспективным проектом"

15 апреля 2016 года, 20:21
visibility 1673
comment 22
В избранное

15 апреля КХЛ провела первое общее собрание представителей клубов, подавших заявки на вступление в Премьер-лигу, и других клубов-кандидатов на вхождение в ХПЛ.

Участники совещания рассмотрели основные положения по системе проведения соревнований, разработке регламента и организационной структуре турнира. В повестку дня также было включено обсуждение таких вопросов, как финансовые гарантии, формат турнира, заявки клубов на сезон и отдельные матчи, перемещение хоккеистов между командами.

По итогам собрания было принято решение о дальнейшей систематизации вопросов функционирования Премьер-лиги на электронном портале КХЛ при участии представителей клубов. Приём заявлений на вступление в ХПЛ продолжится до 30 апреля 2016 года.

Директор карагандинской "Сарыарки" Аргын Нигматулин рассказал, как прошло мероприятие.

- Меня приятно удивило представительность этого совещания. Здесь были представители и Таллина, и Риги, и Усть-Каменогорска. Мне очень понравился сам уровень. Всё велось достаточно конкретно, без эмоций, прагматично, и, как я заметил, очень положительно воспринималось представителями клубов.

Также понравилось, что нет жёстких ограничений – всё делается для популяризации хоккея. Будем надеяться, что этот проект будет очень перспективным, и для всех представителей российского, казахстанского, латвийского, эстонского хоккея это будет ещё одним шагом вперёд.

При любом уровне соревнований мы ставим максимальные цели, будем проводить селекцию, воспитывать подрастающее поколение. Хорошие хоккейные школы есть и у нас, и в Усть-Каменогорске, идёт развитие в Астане и городах-спутниках, поэтому мы с надеждой смотрим в будущее.

источник: КХЛ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля