Воспитанники Сатпаева и Караганды, заигранные за Россию, включены в преддрафтовый рейтинг НХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Воспитанники Сатпаева и Караганды, заигранные за Россию, включены в преддрафтовый рейтинг НХЛ

13 апреля 2016 года, 00:27
visibility 2606
comment 21
В избранное

Воспитанник сатпаевского "Казахмыса" Егор Коршков и воспитанник карагандинской "Юности" Александр Яковенко включены в преддрафтовый рейтинг НХЛ, представленный Скаутским центром лиги.

19-летний форвард "Локомотива" Егор Коршков занимает 7-ое место в списке полевых игроков из Европы, 18-летний защитник Александр Яковенко - 50-ое. Ознакомиться с рейтингом можно здесь.

Егор Коршков является уроженцем Новосибирска, но большую часть времени занимался хоккеем в детско-юношеской спортивной школе "Казахмыса". Его отец Алексей Коршков выступал за "Казахмыс", "Сарыарку", "Иртыш" и сборную Казахстана.

В сезоне 2011-2012 годов Егор Коршков играл за "Барыс-2", после чего уехал в Ярославль. Позже он был заигран за юниорскую и молодёжную сборные России. Также на неофициальных турнирах хоккеист защищал цвета сборной Казахстана до 16 лет.

Александр Яковенко был капитаном "Юности-98". В прошлом году он сыграл за юниорскую сборную России. Его отец Сергей Яковенко выступал за "Автомобилист", "Строитель", "Казахмыс", "Иртыш", "Барыс", "Сарыарку", "Арыстан" и сборную Казахстана.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля