Елдос Чикенов: В ближайшем будущем в Усть-Каменогорск начнут приезжать такие команды, как "Ак Барс", "Лада" и так далее - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Елдос Чикенов: В ближайшем будущем в Усть-Каменогорск начнут приезжать такие команды, как "Ак Барс", "Лада" и так далее

6 апреля 2016 года, 12:00
visibility 3164
comment 116
В избранное

Глава Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Елдос Чикенов рассказал, что в ближайшем будущем в Усть-Каменогорск начнут приезжать такие команды, как "Ак Барс", "Лада".

- Мы очень хотим, чтобы "Торпедо" в ближайшие годы представляло нашу область в Континентальной хоккейной лиге. Я думаю, это будет вторая команда из Казахстана, которая будет играть в КХЛ. Мы ставим именно такую задачу.

Как вы знаете, "Торпедо" теперь будет выступать в Премьер-лиге, а из этой Премьер-лиги есть прямое попадание в КХЛ, конечно, при соблюдении всех требований. Так что в ближайшем будущем, к 2017 или 2018 году, к нам начнут приезжать такие команды, как "Ак Барс", "Лада" и так далее. Мы идём к этому, движемся.

Проект реконструкции дворца спорта им. Бориса Александрова подготовлен, сейчас идёт согласование технических параметров. В первую очередь будет увеличено фойе, где будут работать кондиционеры, климат-контроль, будет работать комната матери и ребёнка, оформлен кабинет для допинг-контроля.

Мы создаём там условия, чтобы наша команда могла претендовать на выступление в КХЛ. Через год мы приступим к реконструкции посадочных мест. На данный момент минимальное условие для вступления в КХЛ – 5500 посадочных мест.

источник: vksport.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля