Сергей Гимаев: "Сарыарка" мощно выглядит и по составу, и по игре - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Гимаев: "Сарыарка" мощно выглядит и по составу, и по игре

27 марта 2016 года, 21:57
visibility 2936
comment 21
В избранное

Сергей ГимаевХоккейный эксперт Сергей Гимаев считает "Сарыарку" фаворитом в полуфинале плей-офф ВХЛ.

- Какое событие в прошлом раунде стало для вас неожиданностью? Не удивило, что "Рязань" так быстро закончила, или что "Торос" вылетел?

- Меня расстроило, что "Торос" вылетел. Очень дружественный мне клуб. И действительно расстроился, что нефтекамцы казахстанцам проиграли.

- Почему проиграли, как считаете?

- Я уже поговорил с руководителями команды, и они объяснили ситуацию. Так и рассказали: "Мы не были в этом году готовы как обычно. Мы не были тем знаменитым "Торосом", который бьётся насмерть и выигрывает кубок". В Нефтекамске все расстроены этим поражением, но считают, что в этом сезоне всё же не были настолько хороши, чтобы бороться за "Братину".

- Вторая пара полуфинала – "Нефтяник" и "Сарыарка". Что скажете о команде Ришата Гимаева?

- Альметьевцы хорошо играют. Гимаев – очень сильный специалист. Он молодец, я ему желаю удачи. Бываю в Альметьевске и вижу, насколько там живут хоккеем. Говорил уже и повторюсь, Альметьевск – один из хоккейных центров нашей страны. Благодаря таким городам, как Нефтекамск, как Альметьевск, у нас в стране развивается хоккей. Там сделано всё возможное и невозможное чтобы у тех, кто занимается хоккеем, не было никаких проблем. Хочется, чтобы эти города продолжали в том же духе.

- Значит, фаворитом этой пары назовете "Нефтяник"?

- "Сарыарка" мощно выглядит и по составу, и по игре. Так уверенно карагандинцы разобрались и с "Торпедо", и "Торосом", одним из фаворитов. Так что фаворит, наверное, всё-таки "Сарыарка".

источник: ВХЛ

Теги:
Сарыарка
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля