Александр Денисенко: "Видно, что все хотят попасть в сборную" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Александр Денисенко: "Видно, что все хотят попасть в сборную"

14 марта 2016 года, 14:22
visibility 923
comment 14
В избранное

В Усть-Каменогорске завершился учебно-тренировочный сбор юниорской сборной Казахстана. Главный тренер Александр Денисенко в интервью пресс-службе КФХ рассказал о ближайших планах команды.

- Александр Борисович, расскажите, как прошли первые сборы команды?

- Начну с того, что сборы стартовали 6 марта и проходили четыре полноценных дня. Мы изначально запланировали УТС в Усть-Каменогорске, так как II тур чемпионата Казахстана среди команд 1998-1999 годов рождения был определён в ВКО. Практически всех кандидатов в сборную можно было посмотреть в деле на протяжении всего турнира. Выбор был у нас достаточно широкий - 38 человек. Отсутствовали только Лазарев, Полохов и Мелихов, которые были заняты в играх МХЛ, "Снежные Барсы" продолжают выступление в Кубке Харламова. В общем, мероприятие прошло очень плодотворно.

- В расписании сборов значились контрольные встречи с местным коллективом "Алтай". Как завершились встречи с представителем МХЛ-Б?

- Сначала у нас была "двухсторонка". Хоккеистов как раз хватило по три пятёрки на две команды. В последующие дни мы встречались с "Алтаем". Первый поединок завершился со счётом 4:4, а по буллитам сильнее были наши юниоры. На второй день в основное время сыграли 3:3, но на этот раз удача была на стороне соперника.

- Как оцените общее состояние прибывших игроков?

- Физическое и эмоциональное состояние парней радует. Все ребята стараются на тренировках и бьются в матчах, видно, что все хотят попасть в окончательный список хоккеистов, которые отправятся в Минск.

- Сколько хоккеистов пригласите на заключительные сборы?

- Планируем пригласить 25 полевых игроков и 4 вратарей. Считаю, что это количество хоккеистов на заключительный сбор оптимальным.

- Вы уже можете назвать даты финальных сборов?

- Да, 1 апреля соберёмся в Астане. Проведём контрольный матч с одним из местных коллективов. План мероприятий расписан на четыре дня.

- Перед командой задачи на предстоящий чемпионат мира уже озвучены?

- В столице у нас будет встреча с руководством федерации. После этого мы расскажем о задачах и огласим окончательный список игроков, которые отправятся в Беларусь.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля