Георгий Верещагин: "В спорте побеждает сильнейший, а Павлодар был сильнее сегодня" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Георгий Верещагин: "В спорте побеждает сильнейший, а Павлодар был сильнее сегодня"

10 марта 2016 года, 23:52
visibility 111
comment 2
В избранное

Сегодня "Номад" завершил своё выступление в плей-офф чемпионата Казахстана, проиграв "Иртышу" пятый матч в серии со счётом 1:3. Фарм столичного "Барыса" провел неплохой сезон, завершив "регулярку" на четвёртом месте. Павлодарцы, несмотря на шесть поражений от "Номада" в сезоне, в играх на вылет всегда считаются непростыми соперниками, что они и доказали.

Вместо главного тренера "Номада" Юрия Михайлиса серию прокомментировал его помощник Георгий Верещагин.

- Георгий Нодариевич, для начала, ваш комментарий по последнему матчу?

- Скажем так, нас немного подвела реализация, в начале игры нужно было решать, забивать. Ну а закон хоккея: не забиваешь ты - забивают тебе. Где-то, может, ребята перегорели. Многие ребята молодые впервые играют в плей-офф. Где-то не сложилось сегодня. Борьба была, старались, это видно. Но в спорте побеждает сильнейший, а Павлодар был сильнее сегодня.

- Тем не менее по ходу сезона ваша команда 6 раз побеждала "Иртыш" причём с крупным счётом.

- Вы знаете, игры регулярного чемпионата сильно отличаются от матчей в плей-офф. Это очень разные игры, поэтому здесь даже не нужно брать в расчёт то, как мы сыграли в сезоне. В прошлом году мы тоже Рудному все игры проиграли в регулярном чемпионате, но в плей-офф дали бой, хотя у нас команда была намного моложе.

- Многие хоккеисты "Барыса" перебрались из основного состава в "Номад". Это стало усилением или наоборот?

- Конечно, помощью. Это опытные ребята, они привнесли свой вклад. Это однозначно помощь.

- Да, это можно назвать значимым усилением, но и это не помогло?

- Бывает такое, когда приходят новые ребята... Здесь в чём причина, они пришли и пока притирались уже начался плей-офф. У нас в этом сезоне ситуация вообще получилась интересная, у нас были три разные команды. Начинали мы с одной командой, играли середину сезона другой командой, а в плей-офф совершенно другой. И за два дня построить новую команду перед плей-офф было очень сложно,

- Судьба фарм-клуба такая?

- Это уже жизнь фарм-клуба. Постоянная ротация состава. Здесь, в принципе, ничему удивляться не стоит. Мы работаем в первую очередь для "Барыса", чтобы давать им игроков, восстанавливать после травм, молодёжь воспитывать. Так что здесь я не вижу трагедии. Главное, что мы помогли игрокам сборной, чтобы они удачно выступили на чемпионате мира. И в дальнейшем, чтобы они помогали игрокам "Барыса". А так трагедии нет, ребята растут, многие, молодёжь добавила очень сильно. Поэтому, я думаю, мы движемся в правильном направлении.

- Хотели спросить Юрия Владимировича, теперь вопрос адресуем вам. В чём причина драки Дамира Рыспаева в третьем матче плей-офф в Павлодаре?

- Без комментариев.

источник: sports.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля