Аскар Мамин: "В планах есть матчи юношеских команд Казахстана со сверстниками из Канады" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Аскар Мамин: "В планах есть матчи юношеских команд Казахстана со сверстниками из Канады"

8 марта 2016 года, 13:37
visibility 890
comment 17
В избранное

Аскар МаминВ Астане состоялся матч-дружбы между хоккейными командами Канады и Казахстана за Кубок "Канада-Казахстан". Эта добрая традиция, которая зародилась между двумя странами в 2012 году, способствует укреплению двусторонних отношений и разделяет общую любовь к хоккею.

Ледовую дружину Канады возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол этой страны в Казахстане Шон Перри Стайл, команду Казахстана на лёд вывел Президент Казахстанской федерации хоккея с шайбой Аскар Узакпаевич Мамин.

Встреча закончилась с итоговым счётом 6:5 в пользу казахстанских хоккеистов. Основное время не выявило сильнейшего в матче, а в затяжной серии послематчевых буллитов сильнее была команда в синей форме. Кубок победителям вручил Министр энергетики РК Владимир Школьник. По завершении встречи состоялся благотворительный аукцион и лотерея, средства от которых пойдут на развитие детского хоккея в Казахстане.

- Это прекрасная традиция - проводить матчи-дружбы между Казахстаном и Канадой, - отметил Аскар Мамин. - Такие игры помогают укреплять культурные связи между странами.

Радует, что в этот вечер на трибуны нового ледового дворца Астаны пришло очень много болельщиков. Думаю, игра им понравилась. Кроме того, каждый из пришедших мог внести свой вклад в развитие детского хоккея в нашей стране.

А с нашими канадскими друзьями мы договорились не только регулярно проводить подобные товарищеские матчи, но и возродить хорошую традицию обмена опытом между подрастающими хоккеистами двух стран. В планах есть матчи юношеских команд Казахстана со сверстниками из Канады.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля