Александр Гутов: "Будем биться, стараться и грызть лёд" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Гутов: "Будем биться, стараться и грызть лёд"

4 марта 2016 года, 17:19
visibility 98
comment 2
В избранное

Перед домашними матчами 1/4 финала плей-офф нападающий "Иртыша" Александр Гутов прокомментировал прошедшие игры и рассказал о подготовке команды.

- Несколько слов по поводу прошедших игр в Астане. Почему такой крупный счёт в первой игре и такой затянутый второй матч, с овертаймами и буллитами?

- В первой игре мы, откровенно говоря, проспали начало, а давая такую фору такой команде, потом очень и очень трудно догонять. Вот мы и не догнали. Но проявили характер, вернулись в игру, и это всё наложило отпечаток на второй матч, который мы уже гораздо уверенней провели.

- Команда "Номад" сегодня стала другой, изменился их стиль игры с приходом КХЛовцев?

- Тяжело вот так сразу судить. Может быть, они добавили в игру какой-то агрессии, ребята то рослые все, особенно защитники, тяжело на пятаке с ними играть. Мастерства, наверное, добавилось, хоккеисты-то опытные, ещё и в такой лиге профессиональной играли.

- Предстоящие домашние матчи 6 и 7 марта. Что покажет "Иртыш" при родных трибунах?

- Мы эти игры будем играть только на победу. Хотим обязательно пройти дальше. В отпуск никто не хочет.

- Что мы можем противопоставить "Номаду" на сегодняшний день?

- Дисциплинированную и хорошую игру, а также наш характер. Здесь индивидуальное мастерство выходит уже на второй план, в таких играх.

- До своего перехода в павлодарский клуб знал ли ты хоть что-нибудь о трёхкратном чемпионе "Иртыше"?

- И слышал, и знал о такой команде. Я ведь сам из Омска, а территориально мы ведь соседи. Знакомые ребята играли и играют в чемпионате Казахстана, они-то и рассказали, какой тут достойный уровень и какие игроки.

- Несколько слов для наших болельщиков.

- Приходите на хоккей, поддерживайте нас в такие трудные минуты, нам это очень важно. Будем биться, будем стараться, будем грызть лёд. Игры будут зрелищные, это точно!

источник: ХК "Иртыш"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля