Михал Грман: Нам надо играть против "Номада" как мы умеем и не совершать глупых ошибок - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михал Грман: Нам надо играть против "Номада" как мы умеем и не совершать глупых ошибок

3 марта 2016 года, 17:38
visibility 94
comment 1
В избранное

Защитник "Иртыша" Михал Грман прокомментировал поражение от "Номада" и дал интервью пресс-службе клуба.

- Буквально перед играми плей-офф ты вернулся в Павлодар. Расскажи, с кем из ребят ты уже успел познакомиться из обновлённого состава "Иртыша" и с кем поддерживал дружеские отношения из игроков?

- Как только мне поступило приглашение из клуба, я разговаривал с Петером Фабушем и Мареком Шимко, ну и, конечно же, с Романом Кривомазовым. Как уже приехал сюда, то успел в первые минуты поговорить с Сергеем Мирошниченко. В целом если посмотреть на команду, то почти все новые игроки для меня. Не могу никого выделить и отметить пока. Все в чём-то да хороши.

- Ты вернулся в уже родной для тебя "Иртыш" при новом главном тренере. Расскажи немного о нём. Есть ли разница на тренировках и играх между Юлиусом Пензесом и Ладиславом Лубиной?

- Да, конечно, разница есть. Это абсолютно разные тренировки, разные тактики, разные тренера. На тренировках отрабатываем новые элементы. По-другому тренируемся и в спортзале, и на "сухих" тренировках.

- Первые твои матчи в новом сезоне за павлодарский "Иртыш". Расскажи, что изменилось за время твоего отсутствия в чемпионате Казахстана?

- Начнём с того, что я сыграл всего против трёх или четырёх команд. Многих игроков узнаю по лицам, многих тренеров по тактике игры. Каждый год, играя в какой-то стране или же за какой-то клуб, уровень всегда хоть немного, но идёт вверх. Могу сказать про ШКО, их уровень намного стал выше, чем был у "Торпедо". И новое название, и новая команда, и новые игроки. "Темиртау" тоже стали играть совсем по-другому. Это уже не та Караганда, которая была раньше. Да все клубы набрали. У всех команд есть свои прекрасные игроки, которые в плей-офф начнут раскрываться по-новому и показывать более профессиональный хоккей.

- Какие тренерские установки вы получили на первый матч против "Номада"?

- Играть строго и на 100 процентов в обороне. Стараться не пропустить глупые голы, не сделать ошибки. Сегодня не смогли с самого начала набрать нужный темп и отработать в своей зоне. Вот и обидный отрыв в три шайбы.

Затем после перерыва мы начали показывать и навязывать свой хоккей, сбивать их темп, разрушать их атаки. Это стало приносить нужный нам результат. Однако не всё складывалось гладко, отсюда и результат. Я знаю, что они по всему сезону были в фаворитах и хотят выиграть главный трофей, но и мы не собираемся проигрывать им и уступать

Пока счёт в серии в их пользу. Сделаем с тренером разбор игры, посмотрим свои ошибки. Результат надо поскорее забыть и начинать всё с чистого листа. Я уверен, счёт матча будет совсем другой. Нам надо играть против "Номада" как мы умеем и не совершать глупых ошибок.

источник: ХК "Иртыш"

Теги:
Номад
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля