Вадим Епанчинцев: "С первой и до последней секунды в первый раз доволен игрой в атаке, обороне и средней зоне" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вадим Епанчинцев: "С первой и до последней секунды в первый раз доволен игрой в атаке, обороне и средней зоне"

18 февраля 2016 года, 00:45
visibility 316
comment 0
В избранное

По окончании матча "Сарыарка" - "СКА-Нева" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Сергей Пушков, главный тренер "СКА–Невы":

- Хочу хозяев поздравить с победой. Сегодня они заставили очень много играть в обороне на протяжении всего матча. Я считаю, что мы достойно с этим справлялись. Конечно, территориально хозяева владели инициативой, много атак проводили. По остроте моментов, которые мы создали, были возможности для забивания, но, к сожалению, сегодня провели первый матч, когда шайба так и не зашла в ворота. Считаю не плохо сыграли в обороне. Хозяев с победой.

- Обе команды уже являются потенциальными соперниками по плей – офф. Вы воспринимаете друг друга, как соперника по плей – офф?

- Сейчас еще сложно говорить, давайте подождем, еще два дня осталось и будет видно кто у кого соперник. Поэтому сейчас что говорить? Сложно еще. Может быть так, а может и не быть.

- В вашей команде играет лучший вратарь лиги – Игорь Шестёркин. Он для вас пол команды или больше половины? Есть ли у вас замена на случай чего?

- Я считаю, что в любой команде хороший вратарь – это больше, чем пол команды. Замена есть, почему же нет. На протяжении других матчей вратари выдавали "сухие" серии и надежно играли в воротах. Замена есть всегда, когда Игорь остается в первой команде или сейчас был приглашен в Сборную. У нас вратарская линия довольно таки на хорошем уровне.

Вадим Епанчинцев, главный тренер "Сарыарки":

- Хотел бы поздравить наших болельщиков, спасибо огромное за поддержку! Денис Перетягин дал уверенность всем ребятам, сыграл первую игру на ноль, за что ему огромная благодарность. По игре - с первой и до последней секунды, в первый раз доволен игрой в атаке, обороне и средней зоне. Наконец – то дотерпели, были у нас хорошие матчи, но пропускали в концовке, здесь не пропустили. Молодцы, сыграли грамотно. Были моменты у соперника, повторюсь, Денис Перетягин давал игру, давал ребятам уверенность. Были хорошие моменты и у нас, но здорово сыграл вратарь соперника – Шестёркин. Знаю этого вратаря очень хорошо, говорил, что нужна постоянная помеха, чистые шайбы ловит хорошо. Победа, есть победа! Всех с победой, еще раз хочу поздравить.

- Вы сделали резкие перемены в составе. Довольны ли перестановками?

- Победили, выиграли. Естественно доволен. Да, ребята не играли давно, после травм, три месяца. Но ребята опытные – Белоконь и Васильев. Тяжеловато им было войти в игровой ритм первый период, поймать ту игру, но в целом справились, конечно, доволен.

- Приехал Роман Благой с Чемпионата, готов ли он был к игре?

- Он прилетел вчера утром, мы с ним поговорили, тяжелый перелет был туда и обратно. За четыре дня провел три игры. Рвался играть, свежести немного не хватало, но нормально сыграл.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля