Майк Ландин: "Надо поскорее забыть неудачу в Казани и выйти на игру в Омске с позитивными мыслями" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Майк Ландин: "Надо поскорее забыть неудачу в Казани и выйти на игру в Омске с позитивными мыслями"

17 февраля 2016 года, 16:12
visibility 838
comment 4
В избранное

Защитник "Барыса" Майк Ландин в беседе с корреспондентом "Бизнес Online" прокомментировал поражение от "Ак Барса", заявив, что у его команды были шансы вернуться в игру при счёте 2:4.

- Кевин Даллмэн заявил, что "Барыс" вышел неготовым к матчу с "Ак Барсом". Как прокомментируете слова напарника?

- Да, он всё правильно сказал, мы вышли неготовыми. Очевидно, что мы хотели и умеем играть начало матча гораздо увереннее и результативнее.

- Первые три шайбы "Ак Барса" - это мастерство соперника или ошибки "Барыса"?

- На самом деле всё в совокупности. Начало матча - у нас большинство, которое мы должны реализовывать, а мы совершаем ошибку, отдаём шайбу сопернику в своей зоне, он нас за это благодарит, забивая гол. Далее делаем ещё несколько ошибок, и, пожалуйста, привозим ещё два в свои ворота. Конечно, нельзя не отметить реализацию моментов у соперника, она у них на высоком уровне.

- Согласитесь, что при счёте 4:2 были возможности, чтобы зацепиться в этом непростом матче?

- Да, мы старались играть отчаянно, ведь нам во что бы то ни стало надо забираться в заветную восьмёрку в конференции, чтобы играть в Кубке Гагарина. На карту поставлено всё в данный момент. Это единственное, о чём мы все сейчас думаем. Мы бились, сражались, как могли, забили две шайбы подряд, чувствовали, что можем забить ещё. Но, к сожалению, одного желания мало, надо ещё и уметь забивать голы. Увы, мы не смогли больше этого сделать.

- Вы на седьмом месте в лиге по игре в третьем периоде. Почему сыграли без заброшенных шайб сегодня?

- Да, мы провели довольно много времени в зоне атаки, соответственно, долго держали шайбу, имели несколько неплохих возможностей забить, но просто не смогли распечатать их вратаря. "Ак Барс" играл очень собранно, плотно, блокировал броски, держал нас на довольно безопасной дистанции от своих ворот.

- В чём была ключевая разница между игравшими командами?

- Считаю, что "Ак Барс" провёл довольно ровно весь матч, а мы не были настолько хороши, как они в первом периоде. Всё-таки позволить такому сопернику вести дважды в три шайбы – это большая роскошь.

- Какие ожидания от последнего матча регулярки в Омске?

- Безусловно, нам надо поскорее забыть эту неудачу в Казани и выйти на игру со свежими позитивными мыслями. Обязательно выигрывать, а также надеяться на удачный исход в игре конкурента.

- Назовите самые яркие впечатления от игры в НХЛ, ведь вы играли в "Тампе", "Миннесоте" и "Оттаве".

- Пожалуй, финал конференции в составе "Тампы" – это самое памятное в моей карьере в Северной Америке. Было здорово быть важной частью той классной команды. Да, мы проиграли "Бостону" в семи матчах, но считаю, что сыграли крайне достойно. И, несомненно, это было для меня особенным моментом в карьере.

источник: sportbo.ru

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
Прямой эфир