Владимир Матюхин: "Нужно играть в хоккей, а не выходить и только обороняться" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Матюхин: "Нужно играть в хоккей, а не выходить и только обороняться"

2 февраля 2016 года, 18:44
visibility 457
comment 0
В избранное

Главный тренер "Астаны" Владимир Матюхин прокомментировал матчи против "Номада".

- Если говорить по первой игре, то был очень недоволен настроем ребят, их самоотдачей, какое-то разгильдяйство было. Второй матч понравился. Считаю, что 2-3 смены полностью сломали игру, когда можно было зацепиться, когда игра более и менее шла, моменты хорошие создавали.

Но в большинстве играли три смены, и эти три смены пропустили голы. Считаю, что это полнейшее разгильдяйство, когда нужно сравнивать счёт, игру решать, забивать голы, а мы их, наоборот, пропускаем.

Однако мне понравилось то, что во втором матче мы не мучились, мы, наоборот, играли в хоккей, а это самое главное. Когда никто не отбрасывается, когда ребята ищут продолжение, ищут интересные моменты. Хотелось бы, чтобы это парни поняли внутри, что играть нужно в хоккей, а не выходить и только обороняться, отбиваться.

- Команду покинули павлодарские ребята, почему?

- Мы хотели видеть их в составе, но с руководством команды "Иртыш" договориться не получилось, не знаю почему. Когда они нам позвонили и попросили трёх игроков, чтобы закрыть пробелы в составе, то мы им спокойно отдали наших хоккеистов.

Мы же взамен попросили у них молодых интересных ребят, которые мне очень понравились на играх. Но в ответ мы получили отказ, так как они играют за "Иртыш" по чемпионату ЮХЛ. Я думаю, для молодых ребят было бы гораздо лучше поиграть на уровне взрослого чемпионата Казахстана. Более того, в тех матчах, которые они успели сыграть, у них это неплохо получалось.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля