Вадим Епанчинцев: "Стараемся подняться как можно выше в турнирной таблице" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вадим Епанчинцев: "Стараемся подняться как можно выше в турнирной таблице"

25 января 2016 года, 00:03
visibility 457
comment 0
В избранное

По окончании матча "Сарыарка" - "Саров" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Игорь Аверкин, главный тренер "Сарова":

- Трудно что – то сказать после такой игры. Во – первых поздравляю соперника с заслуженной победой. Они нас и тактически переиграли и по всем моментам. К сожалению, то, что мы говорили команде, не дошло. Устали или не устали, но надо было правильно играть, тактически не правильно сыграли. Соперник очень понравился, ребята играющие, техничные. Но те атаки, которые мы показывали, как против них играть, наши не выполнили. К сожалению так. Надо, наверное, через это тоже пройти.

- Не считаете ли вы, что сегодня была игра вратарей? По броскам 28 – 25, ровная игра.

- Хотелось бы встряхнуть немного команду. У нас в последних играх, мы ставим одного, после половины игры меняем. К сожалению чего – то не хватает. Тот, кто встает вторым обычно у нас нормально играл, максимум пропускает один гол. Тихомиров – это вратарь из "Торпедо", они говорят, что он тоже должен играть, и мы доверяем. Дома он игру отстоял не плохо. Ему еще не хватает опыта, он много пропустил, сейчас набирает форму. Аляпкин – основной вратарь, но тоже пока не ровно стоит. Есть еще Шукаев, но он травмировался. Начало Чемпионата начал здорово.

- Следите ли вы за статистикой игр с "Сарыаркой"?

- Я помню те года, когда мы здесь играли. В прошлом году по буллитам проиграли дома. Потом один год, у вас была сильная команда, думали, голову нам снесут, закрутилось так, что мы 5:1 выиграли, удачно сложилось. Видимо за все эти игры нам сегодня наваляли.

Вадим Епанчинцев, главный тренер "Сарыарки":

- Я благодарен своей команде, все три периода выполняли игровое задание. Порадовало, что четвертая игра у нас, физически переигрывали соперника. Понравилась игра, я полностью удовлетворен. На протяжении многих игр нам не удавалось сыграть все три периода ровно, сегодня это к счастью произошло. Я сказал команде за это зацепиться, игра длится все 60 минут. Всех с победой, спасибо огромное нашим болельщикам.

- Сейчас "Сарыарка" вошла в шестнадцать лучших. Принципиально с какой командой начинать плей – офф?

- Нет, мы не подстраиваемся и не смотрим. Будет такая самоотдача, такая игра, я думаю любой соперник нам под силу. Стараемся подняться, как можно выше в турнирной таблице.

- Сегодня одним из лучших было звено Беляев – Ломако – Лааксонен, вы в дальнейшем планируете делать перестановки или же на этом остановитесь?

- Нас удовлетворила их игра. Конечно, пока будем использовать это сочетание. У нас есть кем заменить, ротация всё равно неизбежна, потому что календарь такой. Сейчас четыре игры на выезде, кому – то дадим сыграть, кому – то отдохнуть. Должна быть конкуренция.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля