Олег Гущин: "Во время перерыва делали упор на функциональную и физическую подготовку" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Олег Гущин: "Во время перерыва делали упор на функциональную и физическую подготовку"

14 января 2016 года, 15:51
visibility 343
comment 0
В избранное

Главный тренер "Темиртау" Олег Гущин рассказал о том, насколько команда готова ко второму этапу чемпионата Казахстана.

- Олег Александрович, расскажите о готовности к играм с "Бейбарысом" и какова обстановка в команде?

- Обстановка в команде рабочая, готовимся серьезно к играм с соперником из Атырау. Подошли к этим играм в оптимальном составе, травмированных игроков нет. Задача у нас одна, побеждать в каждой игре и готовиться к играм плей-офф, где стоят самые высокие задачи. Никто их не отменял. Парни понимают всю серьезность этой ситуации. Работать с ними очень приятно. Все задания выполняют беспрекословно, никого подгонять не надо. Работа идет.

- В каком ключе проходила работа во время перерыва в чемпионате? Первые игры в новом году командой были выиграны. Пробовали какие-либо новые тактические наработки, меняли картинку игры?

- Долгий перерыв, который был у нас перед новым годом, пошел нам на пользу. Мы, в первую очередь, залечили все травмы. Я познакомился с командой, с ребятами. Мы заложили неплохой функциональный фундамент. Единственное, у нас был неполный комплект в коллективе, поэтому наигрывать некоторые моменты, схемы было тяжеловато. Делали упор на функциональную и физическую подготовку. Поменяли рисунок игры, стратегию. Ребята поняли. Через игры будем шлифовать, чтобы было действенно. Провели первые две игры после нового года с "Номадом" из Астаны. Ребята молодцы, их подгонять не надо, они горят и хотят выигрывать.

- Команда "Бейбарыс" была неоднократным победителем и призером чемпионата. Что можете сказать о сопернике?

- Пару игр "Бейбарыса" в этом сезоне я посмотрел. Хорошая команда, организованная, дисциплинированная, строго играет в обороне. Будем выполнять наши задумки и обыгрывать соперника. Хочется пригласить всех любителей хоккея и болельщиков на домашние игры. Приходите, болейте за нас. Нам нужна ваша поддержка.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера