Вадим Епанчинцев: "Настраивались на серьёзную борьбу" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вадим Епанчинцев: "Настраивались на серьёзную борьбу"

14 января 2016 года, 00:11
visibility 314
comment 0
В избранное

По окончании матча "Рубин" - "Сарыарка" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Главный тренер "Сарыарки" Вадим Епанчинцев:

- У нас была четвёртая игра на выезде, а это всегда тяжело. Мы знали, что "рубиновцы" бьются за попадание в плей-офф, поэтому настраивались на серьёзную борьбу. В принципе, команда выполнила установку. Единственное, что расстроило, так этот слабая игра в меньшинстве. Всё-таки пропустили три шайбы. А в целом я доволен и этим матчем, и выездной серией.

- Сегодня первую шайбу на взрослом уровне забросил молодой нападающий Тигран Манукян.

- У нас партнёрские отношения с омским "Авангардом". За "Сарыарку" Манукян проводил третий матч и мы рады, что талантливый парень открыл счёт заброшенным шайбам на взрослом уровне.

- Нынешнее турнирное положение "Сарыарки" явно не соответствует реноме клуба.

- Если сравнивать с тем, что было ещё пару лет назад, то средний уровень команд ВХЛ серьёзно вырос. Много молодых ребят, которые бьются, не щадя себя. Разумеется, мы стремимся подняться в таблице как можно выше. Постараемся оправдать доверие и руководства клуба, и болельщиков.

Главный тренер "Рубина" Алексей Акифьев:

- Сегодня мы забросили три шайбы в большинстве, но, знаете, в таких случаях в народе говорят, что голову поднимешь из воды – зад тонет, зад поднимешь – голова тонет. Возможно, команда выплеснула много эмоций в предыдущей встрече с "Торпедо". Сегодня не было в действиях игроков той страсти и огня, что двумя днями ранее. Хотя это не совсем понятно. Молодые хоккеисты должны выжимать из себя максимум постоянно, при каждом выходе на лёд. По содержанию игры могу сказать, что мы слишком часто теряли шайбу в средней части площадки и в своей зоне, давая возможность соперникам без больших затрат энергии создавать моменты у наших ворот. В который уже раз скажу, что ребятам не хватило опыта и мастерства, но всё-таки это не оправдывает достаточно равнодушного отношения к происходящему на льду, которое сквозило в действиях некоторых игроков. Подчеркну, что не всех, но не некоторых.

- Может быть, ваши подопечные не чувствуют конкуренции?

- Какие разговоры могут быть о конкуренции и мотивации, если тебе всего двадцать лет? Если человек хочет сделать карьеру в хоккее, он всегда должен работать на сто процентов. Если тебе дали возмоность хотя бы сыграть одну минуту, ты должен провести её так ярко, чтобы тебя запомнили болельщики на трибунах и люди, которые смотрят хоккей по телеизору. В двадцать лет не надо бояться конкуренции.

- Между тем, отставание "Рубина" от зоны плей-офф увеличивается…

- Сейчас место в таблице для нас не имеет значения. Вот завершится последний матч регулярного чемпионата, тогда мы и станет ясно, будет "Рубин" играть в плей-офф или нет. Задач с команды никто не снимал. Те хоккеисты, которые не будут выкладываться останутся за бортом. Пусть мы даже будем действовать в три звена, в три пары защитников.

источник: ХК "Рубин"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля